Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 16:48

Увидела кашу "Умница" в магазине и решила купить - привлекло забавное название и надпись на упаковке: "Профессиональное детское питание" (интересно, что имеется в виду?). Ну, и отечественного производителя захотелось поддержать - "Умница" изготавливается в Иваново. Цена у этой каши несколько ниже, чем у импортных каш - приятный плюс. Состав хороший: мука рисовая и кукурузная, сухое молоко, банановое пюре, витамины. В каше содержатся соль, сахар и ванилин - некоторые мамы могут счесть это недостатком, но меня это не смущает. Нет пальмового масла и вообще растительных масел.

Каша разводится в стандартной пропорции - 4 столовые ложки на 140 мл воды. Растворяется прекрасно, никаких комочков не остается. Сначала жидкая, через минуту загустевает, и можно кормить. Ребенок кушал с удовольствием, никакой аллергии или проблем со стулом замечено не было. В общем, Иваново порадовало, будем и дальше приобретать их продукцию. )))

Достоинства
  • Легко растворяется.
  • Не содержит растительных масел
  • Невысокая цена
  • Полезный состав
Blueberry muffinрекомендует
  • 29.08.2015
    С 6 месяцев стали пробовать разные каши и вот добрались до каш Ивановского комбината детского питания. Перепробовав кучу каш марки "Умница" дошли до рисово-кукурузной с бананом. Каша стоила 87 руб. Цена демократичная. В упаковке 200 гр. Состав неплохой, с витаминами.
  • 24.10.2012
    Всяких каш с дочкой перепробовали огромное количество. Но в магазине привлекла меня эта коробочка - решила попробовать и приготовить для малышки. Растворилась хорошо, без комков. Запах не химический, не приторно сладкая, в составе нет, самое главное, пальмового масла.
  • 25.11.2013
    Каши мы перепробовали практически все, чтобы разнообразить рацион и вкус малыша. Сразу скажу- у каждой фирмы есть определенные вкусные кашки, а другие ну вообще никакие. Вот у Умницы каша ,.Рисово-кукурузная с бананом,, такая гадость....извините за выражение.
  • 15.07.2013
    Купила эту кашу лишь потому что в магазине больше никакой не было. Вообще каши этой фирмы покупала я впервые, поэтому о качестве и вкусе ничего не знала. Цена тоже смущала, самая низкая из всех продаваемых каш.