Добрый день. Сегодня хочу рассказать вам о кастрюльке, которую я купила по акции в Магните. Разговоров по поводу данной посуды много. Кто-то кричит, что за такие деньги можно приобрести кастрюльку без всяких наклеек. Я же считаю, что за такие деньги качество очень даже неплохое. Тем более в магазин этот я всегда хожу за продуктами и специально что-то не покупаю.
Многие любят кричать, что кастрюля или сковородка им досталось за 20.000 руб. Так как для того, чтобы собрать необходимое количество наклеек или магнитиков нужно приобрести товаров на определенную сумму. Но, ещё раз повторю, специально я ни разу ничего не покупала. Даже если мне не хватало одного рубля. Мы просто, стабильно каждую неделю ходим в магнит возле дома и отворачиваемся там. Дополнительно в соседнем доме покупаю тот же хлеб или молоко практически каждый день.
Досталась мне кастрюлька за 799 руб.
Так как у нас индукционная плита, мне было важно чтобы посуда для неё подходила. У меня уже есть опыт использования сковородки данного производителя. И сковородкой я осталась более чем довольна. Поэтому и решила взять маленькую кастрюльку на 2 л.
Кастрюлька это идёт в комплекте с крышкой. Предварительно кастрюля находилась в коробке. И была обмотана плёнкой.
Сразу хочу обратить внимание на такой момент, что по факту это кастрюля не на 2 л, а на 1,5. 2 л это прямо под завязку, если вы нальете жидкость до самого краешка. Но понятное дело никто так делать не будет. Я этот момент учла еще до покупки. Но всё равно считаю, что производитель немного слукавил. Внутри есть мерная шкала. Это удобно, ещё раз дает понять что 2 л в неё не нальете.
С двух сторон у кастрюли имеется так называемый носик для слива. На самой крышке присутствуют отверстия. Это очень удобно. Особенно удобно варить в ней макароны. Мне не нужно откидывать их на дуршлаг. Можно так без труда слить воду. Ручка крышки нагревается, но не так быстро как скажем ручки кастрюли. Я спокойно могу открыть крышку без прихваток. Если долго готовлю, то всё же ручка становится горячей.
Мне нужна была такая небольшая кастрюлька, чтобы в ней можно было варить небольшие порции. Или когда нужно сварить яйца для салата. Всё же в большой кастрюле пользоваться неудобно, а маленькая в самый раз. Также я люблю в ней готовить каши. Так как сейчас я на больничном, по утрам я стараюсь готовить себе молочную кашу, а такие блюда предпочитаю только свежими. Для одной порции такая кастрюлька подошла в самый раз.
В целом она тоже смотрится красиво. Уход за ней довольно простой. Ко дну ничего не прилипает. Как-то муж варил в ней макароны и умудрился их пожарить))). Вся лапша прилипла ко дну. Я думала, что возни будет много. Но в итоге я замочила кастрюльку на полчаса и всё легко отошло. Дно у неё довольно толстое. Сама по себе кастрюля не гнётся. Никаких пятен на ней не остаётся.
В целом кастрюля мне очень понравилась. В эксплуатации она у меня практически месяц. Нравится тот факт, что её можно мыть в посудомоечной машине. Сейчас я собираю магнитики для покупки кастрюли на 3л. В приложении эти магнитики легко отслеживаются и меняются на купоны. Акция действует до конца декабря. А так как на продукты уходит довольно много денег, то магнитики эти собираются довольно быстро.
В итоге ставлю данные кастрюле пять звёзд и рекомендую к покупке.
Мои другие отзывы:
~ Сковорода Royal Kuchen глубокая с крышкой 24
~ Набор бокалов Royal Kuchen для шампанского
~ Бокалы Royal Küchen для вина
~ Магнит Скрепыши