Опубликовано 30 Май, 2020 - 06:12

Всем привет.

Все-таки хорошая штука прогресс, во многих сферах жизни помогает. Недавно использовал одно химическое средство торговой марки Karcher для обезжиривания очень сильно загрязненных поверхностей - результатом доволен на 100%. Если честно, я даже немного удивился возможностям этого средства. А теперь все расскажу по порядку...

Высококонцентрированное средство для очистки Karcher RM31 (растворитель для масел и жиров Extra) продается в бутылках и канистрах разного объема. Бутылочка средства объемом 2.5 литра обошлась мне в 1620 рублей. Дорого это или нет? Смотря для каких загрязнений, средство разработано уж точно не для протирания поверхности кухонного стола, а для ситуаций намного страшнее.

Используют это концентрированное средство в мойках высокого давления. Концентрат, перед применением необходимо разбавить в определенной пропорции с водой и залить в бак для химии. Правильно дозировать помогает мерная полоса на бутылке. Ну а дальше все просто - нажали кнопку на пистолете мойки и начали поливать загрязненные места.

Высокое давление воды и высокие очищающие качества растворителя масел и жиров делают свое дело - быстро, эффективно и качественно. Посмотрите на фотографии задвижки (которая стояла годами под солнцем, ветром и дождями в толстом слое затвердевшей смазки, смешанной с пылью, грязью и еще черт знает чем), на мой взгляд - средство реально очень эффективное.

Самое главное, что не надо лазить по конструкциям и тереть трубы и оборудование тряпкой с растворителем (обезжиривать). Сейчас все происходит намного легче и быстрее. Получается, что растворитель масел и жиров RM31 экономит время, силы и деньги.

В общем, рекомендую однозначно средство для очистки RM31. Вещь отличная, справляется ну очень эффективно с маслами и жирами.

Достоинства
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Эффективно в совокупности с мойками высокого давле
Нука-Нука-Чё-Эт...рекомендует
30.05.2020