Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 07:21

несколько раз

Добрый день.

Сегодня зайдя в магазин Fix price увидела на полках мои любимые чипсы нори Ямчан original по очень привлекательной цене 27 руб. Вес упаковки 5 гр.

Хочу заметить в других магазинах подобные чипсы можно купить за 45 рублей за 5 гр упаковочку.

Смотрите как они как она выглядят:

Чипсы упакованны в фольгированную упаковку, она герметична.

Дизайн данных чипсов слегка блекленький основные цвета выбранны произволителями не яркие. Основной фон является белым, а низ упаковки идет темно зеленый цвет идентичный цвету морских водорослей.

На лицевой стороне упаковки представленна информация можно сказать вполне стандартная, для каждой упаковки и фирмы данных чипсов.

Давайте разбиремся, что под собой подразумевает Нори:

Нори –это красные водоросли принадлежат к роду «Порфира», эти водоросли съедобные.

Вы знали ?

Что химический состав водорослей близок к составу крови человека.

В них содержится огромное количество:

минералов- включая кальций, медь, железо, магний, марганец, фосфор, калий, селен, цинк и другие.

Витамины: А, В, С - ( благодаря вит. С, увеличивается биодоступность железа), D, Е, К, ниацин, фолиевую кислоту, кобаламин; Полифенолы; Каротиноиды; Флавоноиды; Алкалоиды( благодаря содержанию алкалоидам в водорослях они обладают антиоксидантными свойствами); Аминокислоты; Хлорофилл; Клетчатку; Белок.

Производитель нам показывает как они выглядят, как их можно использовать для управления в пищу.

Употребление морских водорослей может помочь избежать дефицита йода.
Морские водоросли обладают высоким содержанием йода, накапливая его из воды. Всего 5 граммов нори дает более 57% ежедневной нормы.

На фото ниже представлена информация на тыльной стороне упаковки.

Здесь производитель более подробно описывает состав, способ приготовления данных чипсов.

Хочу заметить состав у данных чипсов всегда почти одинаковый.

Морские водоросли рода Порфира сушеные, кукурузное масло, кунжутное масло, соль.

Давайте подробно рассмотрим информацию представленную производителем:

Пищевая ценность на 100г.:

Белки 41г.

Жиры 2г.

Углеводы 44г.

Энергетическая ценность на 100г.:

310ккал.

Судя из выше представленной информации чипсы имеют не такую уж большую каллорийность.

Главное надо знать меру, и не увлекаться.

Морская капуста нори обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами.

Открыв упаковку мы видим листы чипсов в пластиковом контейнере.

Запах у чипсов приятных, довольно аппетитный.

На вид чипсы очень интересно выглядят.

Имеют изумрудного зеленый цвет.

Очень тонкие листы идут, почти прозрачные.

В данном контейнере всего 10 листов.

Смотрите как выглядит лист:

Слегка дырявый. Видно что листы спресованны с мелких кусочков водорослей.

На вкус чипсы очень вкусные можно сравнить со вкусом морских водорослей. Слегка жирноватые, за счет того что они были обжаренны в масле.

Чипсы по вкусу слегка соленоватые, но это в меру.

Данную фирму чипсов нори я могу со 100% уверенностью порекомендовать.

Это стоит попробовать.

Достоинства
  • Вкусно
  • Не дорого
  • Оригинально
Недостатки
  • Мало!
Оксашечкарекомендует
10.02.2021
классная вещь! хотя я просто листы покупаю и ем - вкуснота Wink