Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 12:03

  • Опыт использования:
    полгода или более

Всем привет)

Сегодня я хочу рассказать о самой дешёвой, но очень полезной кисти из серии Релуи Про - двусторонней кисти для бровей.

С одной стороны находится скошенная кисть, с другой - щёточка для бровей (такого плана, как щёточка в туши).


Поговорим подробнее о каждой стороне.

Скошенная кисть.

Подойдёт для прокрашивания бровей, а также для рисования стрелок.

Довольно тонкая и удобная. Из минусов - мне попалась с немного криво срезанным ворсом. Но, как ни странно, мне это не мешает)

Сравнение с другими бюджетными кистями:

Слева - кисть для подводки Эссенс. Самая маленькая в моём арсенале, по толщине схожа с Релуи.
В центре, собственно, Релуи. Средней величины, поэтому ей удобно рисовать и брови, и стрелки.
Справа - Люксвизаж. Чуть больше и толще, чем Релуи.
Ну и из этих трёх кистей только Релуи имеет функциональную вторую сторону.

 

Сторона со щёточкой.

Задумана как кисть для прочёсывания бровей. Для удобства её можно чуть отогнуть в сторону.

Однако, чаще я её использую не по "стандартному" назначению. Маленький лайфхак: если вы вдруг такой же рукожоп как я заляпали веко тушью при прокрашивании ресниц, немножко дрогнула рука при рисовании стрелки подводкой - не торопитесь доставать ватные палочки! Подождите, пока тушь/подводка высохнут, а после аккуратно "соскребите" засохшее и ненужное этой щёточкой. От туши не останется никаких следов (с подводкой же не всегда так везёт, зависит от её ядрёности), а вы не испортите остальной макияж, что было бы вероятно при стирании ватной палочкой.

Кстати, подобная кисть тоже есть у Люксвизаж, но там она идёт отдельно. Мне кажется, всё же удобнее/выгоднее/компактнее купить одну двустороннюю, чем две отдельные кисти.

 

Обе стороны кисти из искусственного ворса. Упаковка такая же, как у всех кистей из серии. Не разваливается, не шатается, не линяет.

_______________________________________________________________________________________

Мои отзывы на другие кисти Релуи:

Растушевочная для теней

Большая мультифункциональная

Малая мультифункциональная

Кисть для тона
Кисть для пудры

Кисть для нанесения теней

Достоинства
  • Бюджетная
  • Двустороняя
  • Не лезет ворс
yulka_princesskaрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также