Опубликовано 26 Март, 2020 - 10:35

Книга С. Каста и Бу Мосберга "Софи в мире деревьев" увлекательный проводник в мир деревьев для детей и взрослых. Когда ребенок был младше рассматривали иллюстрации, искали деревья из книги на прогулке, собирали листья. Сейчас читает сам и потом делится интересными фактами, некоторые из которых я не знала. Например, вы знали, что верба - это ива козья? И в книге много других интересных и занимательных фактов.

Книга тонкая, всего 48 стр. Качество бумаги и иллюстраций выше всяких похвал. На переднем форзаце изображены зеленые листья, а на заднем осенние, пожелтевшие, ребенку было любопытно сравнивать.

Путешествие в мир деревьев начинается со знакомства с муравьишкой Софи, она и будет нашим проводником на протяжении всей книги. Знакомясь с видами деревьев, мы будем встречать на каждой странице заметки Софи - краткие факты о этом виде дерева.

Всего в книге рассматривается 16 видов деревьев:

- конский каштан

- рябина промежуточная

- ива козья

- лещина обыкновенная

По каждому вида дерева расписано описание, место распространения и интересные факты, также для чего используется и есть небольшие задания для детей. Например, найти какой-нибудь предмет на рисунке или сосчитать листья или ягоды.

Книгу рекомендую, очень увлекательная и познавательная. Подойдет как для совместного чтения, так и самостоятельного.

Издательство рекомендует возраст 6+, но я читала ребенку младшего возраста, был заинтересован.

Достоинства
  • Интересная
  • Красивые и яркие иллюстрации
  • Познавательая
Moloko04рекомендует