Опубликовано 17 Январь, 2017 - 15:53

В последнее время я зачастила с отзывами на детские книги. Сегодня расскажу еще про одну книгу из нашей постоянно пополняемой коллекции. "Софи в мире деревьев" , авторы Стефан Каста и Бу Мосберг.

Кто такая Софи? Какие деревья? Название вызывает множество вопросов, но я вам сейчас всё расскажу. Софи - это муравьишка, которая путешествует и знакомит нас с деревьями, цветами, грибами, ягодами.

В данной книге, ребёнок знакомится со следующими деревьями:

• Осина
  • Ясень обыкновенный
  • Рябина промежуточная
  • Ива козья
  • Лещина обыкновенная

Где растут деревья, кто из птиц любит их плоды, каких насекомые можно встретить на данных деревьях; сколько лет живут деревья, как используются в промышленности, медицине. Из каких деревьев делают спички, мебель, музыкальные инструменты? И много всего интересного узнают не только ваши дети, но и вы сами.

Например, вы знаете из какого дерева делают палочки для мороженого? Честно, я не знала. А делают их из БУКА.

Написано всё "простым языком". Иллюстрации очень яркие, красочные.

В конце есть раздел "мои заметки". Туда вы можете записать другие деревья, когда цветут, где встречаются и зарисовать их.

А напоследок, вот вам мастер-класс по изготовлению дудочки из рябины, или ивы. Вспомните детство и научите своего ребёнка Smile

Заказать можно на лабиринте, на озоне, да и в других книжных интернет-магазинах. Стоимость 300-350 рублей. Рекомендую Smile

Спасибо Smile

Достоинства
  • Интересная
  • Красивые и яркие иллюстрации
  • Познавательая
3vishenkiрекомендует