Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 12:41

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про книгу от издательства Карапуз Это Ляля? Алло!

Данное издание рассчитано на детей от 1 года, моей дочке, на данный момент, 1,5 года.

Данная книга рассчитана для деток до 3 лет и, в зависимости от того, хорошо ли говорит Ваш малыш, она может быть полезна даже в 2 или 3 года.

Приобрести можно в ИМ озон

Прямая ссылка на книгу

Стоимость 82 р. (по акции)

Формат: 70x100x12

Количество страниц: 12

Эта серия создана специально для того, чтобы посредством беседы по картинкам вызвать у вашего малыша желание "разговаривать" с вами жестами, словами и простейшими фразами. Вы знаете, как охотно участвует ребенок в игре или в чтении книжек, если испытывает эмоциональный подъем и интерес. А вызвать его может ваше неравнодушное участие, картинки с понятными сюжетами и персонаж, с которыми малыш легко отождествит себя.
Эффект усилится, если вы будете не читать, а эмоционально проговаривать текст, ждать повтора отдельных слов и звукоподражаний (они выделены жирным шрифтом) и всемерно подбадривать малыша.

Книга тонкая, с мягкой обложкой. Ее легко можно взять в дорогу или, к примеру, в поликлинику.

На каждой страничке рассмотрены ситуация, банальные, кончено, для взрослых, но детки только начинают познавать мир, для них все в новинку, поэтому подобные примеру как раз для них самое то. К тому же, на каждом развороте на целой страничке есть рисунок, а справа идет текст, где жирным выделены моменты, на которые стоит обратить свое внимание и просить их повторять малыша.

Не знаю, зачем сбоку, на страничке где есть текст, добавили еще какой-то элемент, на мой взгляд он не в тему, но сильно не от текста не отвлекает

У меня есть другое издание с этими же картинками и, скажу честно, со стороны общения с малышом это выигрывает во много раз. Здесь есть примеры, с которыми малыш встречается в жизни, которые прочитав один раз, можно потом обыграть на улице или дома.

Так же мне нравится, что здесь простые слова, которые малышу легко повторить "дай", "на", "иди", "алло" все дано с примерами, для закрепления.

Милые рисунки, простые, на белом фоне, можно с малышом обсудить, что происходить, сделать небольшой рассказ, попросить показать уже знакомые предметы (где зайчик, где его мама (ушки, ножки, глазки и т.д.), попросить показать игрушки, посчитать их, обсудить цвета, они здесь приглушенные и не яркие

Хоть издание и позиционируется от года, я бы его советовала с того момента, как ребенок сядет и Вам будет удобно с ним заниматься, ведь по нему можно комфортно рассказывать о многих предметах, текст здесь не большой, причем, тут дано два его варианта, поменьше и побольше, так вот, именно с простым вариантом я бы советовала начать заниматься как можно раньше, когда у малыша уже будет некий словарный запас, самое время начать его расширять и переходить ко второму варианту изложения текста.

Мне и дочке книжка нравится, у меня много развивающих пособий и не могу сказать, что она стала любимой, но, то, что она выполнена грамотно и на совесть не отнять.

Она у меня в качестве походного варианта и лежит в моем рюкзаке, когда куда-то едем с дочкой ее удобно читать в дороге.

Плюсы книги:

• Подойдет как первая книжка для самый маленьких деток
  • Хорошее качество печати и страниц
  • Хорошие и милые рисунки, не яркие цвета
  • Доступная цена
  • Удобный формат брать с собой
  • Хорошая подборка первых слов
  • Два вида текста- простой и посложнее
  • Понятные ситуации для ребенка
  • Белый фон, ничего ребенка не отвлекает

Плюсы книги:

• Не нашла

Подытожим:

Хорошее издание, которое нам советовал знакомый логопед, мне и дочке нравится по нему заниматься.

Магнитнаярекомендует
20.11.2019
Картинки очень милые) моей бы понравилось
20.11.2019
Какая хорошая обучающая книжка ?
Хорошая книжка Smile
24.11.2019
Тоже купила несколько книжек с этим зайкой. Мне не понравилось только что они очень тонкие. Ребёнок их рвёт просто за долю секунды, я даже пикнуть не успеваю