Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 12:29

163 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Укладывать детей спать не просто!

Поэтому существуют сомнологические курсы для родителей, мобили, особые пижамки и масса дорогостоящего инвентаря.

Такие уж они люди, эти дети: хотят спать - спят, не хотят - не спят.

Задача родителей - помочь малышам.

Книга "Конни не может уснуть" - руководство по укладыванию неспящих.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Плотная обложка, 40 страниц, приятная бумага.

Мало текста, невероятные иллюстрации.

На первой странице общее для всей серии вступление, в котором Конни знакомится с читателем.

Я покупала на Озоне за 163 рубля со скидкой. Без скидки цена 200 с лишним. Но на книги из этой серии переодически бывают скидки и мы пополняем коллекцию именно в эти моменты ?.

СЮЖЕТ

У Конни был непростой день. Малышка была лишена прогулки, но вечер был тихим семейным.

Затем Конни купается, чистит зубы, читает с папой на ночь, родители укладывают ее, ну а потом пошло поехало...

Похождения к холодильнику, туалету, ночные монстры, жизненно важные вопросы об устройстве мира...

При этом родители Конни - какие-то фантастические для меня существа.

Во-первых, это родители двух.

Во-вторых, они спокойно реагируют на всё, что происходит. Я так не умею, вот честно. Это сверхлюди.

Они покорно изгоняют демонов, вежливо отказывают в полуночных перекусах, ласково просят ложиться спать, когда ребенок среди ночи скачет по комнате на подушках...

Они просто мои кумиры, что тут еще сказать.

Все это очень красиво нарисовано, в картинках отражено все, что есть в тексте.

Тона спокойные, вечерние - книга отлично настраивает на сон.

И осторожно, спойлер! В финале Конни сладко засыпает.

БОНУС

Отдельно в книжке приводятся советы по укладыванию от издательства. Их можно встретить в каждой первой статье на эту тему в интернете, но все равно мило.

Также, в каждой книге о Конни есть гид по книге - как читать качественно, а не просто бубнить себе под нос текст.

Эти советы справедливо применять вообще ко всему, что вы читаете:

Пробуждайте интерес к чтению
Малыши такие нетерпеливые, так и норовят поскорее перевернуть страницу, не успев дочитать до конца. В книгах про Конни иллюстрации на каждой страничке, и они точно совпадают с текстом. Ваш малыш сможет считывать историю с картинок.
Учите ребенка читать вместе с Конни!
Тренируйте речь
Изучили все иллюстрации? Предложите малышу рассказать, что происходит на картинках. Вот папа читает Конни сказку на ночь. Про кого эта книжка? Как думаешь, она нравится Конни?
Развивайте речь и воображение вместе с Конни.
Тренируйте память
Вы уже прочитали книгу? Тогда закройте ее и предложите малышу вспомнить, о чем была эта история. Как думаешь, почему Конни никак не могла уснуть? Как мама с папой старались ей помочь?
Развиваем память вместе с Конни.

Еще в конце книги есть страничка с обложками других книг серии.
Тут моя девочка тыкает пальчиком в каждую и говорит «Вот, Конни помогает маме, а вот на ферме, а тут Новый год у нее, а вот здесь на велосипеде катается»

Читать она не умеет, но жизнь Конни ее очень интересует.
Переодически мне сообщают, какую именно книгу надо докупить ??

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Книга отлично успокаивает перед сном не только детей, но и родителей.

Мне легче укладывать ребенка, зная, что не я одна, а миллионы мам и пап занимаются этим по всему миру. И дети в итоге засыпают.

Но и малышам книга полезна.

В ней забавно показаны вечерние ритуалы, отражены популярные детские страхи ("темнота", "монстры", "меня не любят").

Малышка Конни засыпает самостоятельно, а пример - весьма заразительная штука, по крайней мере я очень на это надеюсь.

Нам с дочкой книга очень понравилась. Дочке больше, поэтому мы читаем ее перед дневным и вечерним сном.

А первую неделю читали по 5-7 раз в день.

А еще там есть разворот с котиками??

РЕКОМЕНДУЮ

Отличная книга для чтения перед сном деткам от 2 до 7 лет.

Это не первая история про девочку Конни на нашей полке и уж точно не последняя.

Если у вас тоже есть такие засыпательные книжки - делитесь!

У нас еще Мениньо хорошо перед сном идет?

А первая наша про Конни ТУТ. Её НЕ рекомендую, хотя дочка любит.

Sasha_proрекомендует
нужно будет приобрести)
09.04.2020
Я очень довольна, что купила.
После первой нашей книге о Конни очень сомневалась??
09.04.2020
Это прям про моего сына, кроме разве что монстров))
А вот дочка чудесно засыпает - легко, быстро и примерно в одно время ? Правда мы обязательно обнимаемся и читаем перед сном))
У нас была засыпательная книжка про Машу и Мишу. Но сейчас уже даже сын вырос из неё)
09.04.2020
Мы с дочкой тоже обнимаемся и читаем, но и всего остально это не исключает?☺️
А у ваших деток разные комнаты? ☺️
09.04.2020
Неа, одна. Думали к 7-ми дочкиным годам расселять их, но сейчас кажется, что рано.
Иллюстрации замечательные)
Дааа? Вся серия такая♥️
09.04.2020
Такие иллюстрации чудесные! Часто вижу скидки на эту серию на вб, но пока не покупала. Блин, где взять деньги (и место на полке)) на все книжные хотелки?? ?
Это инвестиции!) ?
Я так себе говорю, когда покупаю очен едную стопку?
Спасибо за наводку! Надо присмотреться к этой серии Smile
Там все очень жизненное?☺️
10.04.2020
Какие нежные цвета на иллюстрациях Love
Прямо расслабляют)
10.04.2020
Дааа!) Главное самой не уснуть??

Они просто мои кумиры, что тут еще сказать.

Big smile улыбнуло

Книга по своему очаровательная Smile Я бы купила такую на будущее))))
??
Атмосферная, да!)
Мне иллюстрации в этой серии очень нравятся)
Ни одной Конни у нас пока)) про спать точно надо, эти родители заочно мои кумиры)))
12.04.2020
Зато какое лото??

Отличная серия! Я долго не решалась, но видимо буду покупать почти всю?