Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 14:33

Здравствуйте!

На книжном рынке так много книг, которые выпускаются сериями, где одна история - одна книга. Конечно, издателям так выгоднее, больше денег, а нам, простым смертным очень хочется собрать всю коллекцию и порадовать своего ребенка. С Конни та же история, но вот собирать всю-всю коллекцию я не хочу. У нас сейчас три книги, планирую прикупить еще пару тройку и на этом остановиться.

Книга Конни у зубного врача понравилась мне и ребенку.

Конни помогает маме. Лиана Шнайдер

Я выбрала эту книгу не потому, что Конни помогает маме (какая она умница-разумница), а потому что по сюжету мама заболела и не может заниматься делами по дому (вы представляете себе такое, чтоб мама заболела))) и вот Конни приходится помогать маме по мере своих возможностей.

• Заказывала на WB, но книга представлена и на озоне, и в обычных книжных я видела, но цена точно выше, чем заказывала я.
  • Если книгу про стоматолога, я купила, как только она появилась в продаже без скидки, то на эту книгу я смотрела долго. Ждала, пока будет максимальная. В итоге купила за 161 рубль. Сейчас стоит дороже.
  • По скидке за эту книгу отдать 160 руб вполне нормально. Без скидки в 300 рублей книга просто не стоит этого.

Размер у книги не совсем удобный - 21 на 21 см. Обложка твердая, матовая, углы острые. Была запакована в пленку. Запаха не имела совсем.

Форзац сразу с историей о том, кто такая Конни. Это для новых читателей краткое знакомство, чтобы понимали о ком вообще книга.

В книге 32 страницы.

Возраст от 3 до 6 лет. В серии некоторые книги подойдут и для малышей 2х лет, а некоторые и лет до 8 будут актуальны. Там сюжеты взрослеют вместе с Конни, то она к врачу идет, то в бассейн, то в школу, то у нее братик рождается. Т.е., можно покупать именно по тем ситуациям, с которыми может столкнуться ваш ребенок. Книги очень подробные и прям досконально рассказывают про ту или иную ситуацию.

Стоит помнить, что книга переводная. Некое косноязычие в тексте присутствует. А еще, книга зарубежного автора, а это значит, что некоторые ситуации не адаптированы под наши реалии. Некоторых может смутить тот или иной момент в книге.

Бумага офсетная, иллюстрации во всей серии книг в одном стиле. Глаза, нос, рот у героев прорисованы схематически. Мне это немного не нравится, но как есть. Спасибо, что вообще есть)).

Кстати, попробовала сама посмотреть мультик про Конни и вот книга точно лучше. В мультике мама у Конни немного туповата, медлительна и не сообразительна, а папа умнее мамы)). Мультфильм мамам не смотреть.

Весь сюжет пересказывается очень подробно. Любая ситуация расписывается и перечисляются действия. Я видела, что многим это не нравится. Ну, типа, не рассказ, а только перечисление действий сплошное, но мне так не показалось. Если читать с интонацией, выделяя голосом волнительные моменты, то книга получается очень эмоциональной.

Книги с Конни больше ознакомительные для детей. Вот у нас есть еще серия про котенка Шмяка и вот та больше для малышей, развлекательная, забавная, а тут прям серьезное чтиво для проработки и отработки жизненных навыков.

Мне понравилось, что в книге мама может спокойно болеть, ей предоставляется такая волшебная возможность. Там и папа на выручку приходит, он вообще с работы приходит не когда все уже спят)), папа дает маме поболеть, ухаживает сам за мамой и Конни ухаживает. Прям мужу в случае чего буду зачитывать)).

Единственный момент, который смутил в книге, это когда мама не могла Конни отвести в сад и Конни была отпущена сама через дорогу в сад, который находился у дома. Как-то это не совсем логичная ситуация. Да, там и воспитатель ждал Конни у порога, но как мама могла одного ребенка отпустить!?! Ситуация, вызывающая много вопросов)) может кто-то и отпускает своего ребенка в сад одного, но в наших реалиях, с нашими законами такое не возможно.

В книге это всего один разворот. Я читаю дочери, не пропускаю. Не стала заострять на этом внимание. Я то никогда ребенка в сад одного не отпущу. Он у нас еще и находится черти где).

А вообще, этот момент можно пропустить и от этого история ничего не потеряет.

Конни в книге живой ребенок со своими эмоциями и разными видами их проявления. Она может злиться, ругаться, грустить, но никто ее за это не ругает. Эмоции - это нормально. Родители Конни помогают справиться со сложившей ситуацией, находят выход и успокаивают ребенка. Мне этот подход нравится.

Издатель заявляет, что книга прям мега-развивающая. Возможно. Мы пока просто читаем истории и нам все нравится. Какие-то моменты проговариваю ребенку еще раз, дочь рассказывает по картинкам, что делает Конни, а значит запоминает, то что я ей прочитала.

Я видела в отзывах, что Конни покупают в 2 года ребенку и ребенку скучно. Реально будет скучно. Конни для детей, которые уже могут мыслить, делать какие-то логические выводы. Не зря сюжет книги 3+.

Книгу рекомендую, но сюжет этой книги точно не самый интересный. Мне понравилось, что книга дает ребенку понимание того, что мама тоже может болеть, мама тоже человек, ей нужна забота и помощь. Я просто сама себе об этом напоминаю, когда книгу читаю))

Если у вас с любовью к себе, прежде всего, все в порядке, то вам и вашему ребенку книга будет не нужна. Я когда болею, продолжаю готовить обед из трех блюд и убирать дом, хотя спокойно все могли съесть магазинные пельмени и никто б от этого не умер. Какие-то тупые установки из детства. Хочу, чтоб у дочери этого не было.

"Конни помогает маме" имеет странности в развитии сюжета, но в целом, книга мне понравилась. Да и дочь слушала пару раз с интересом. Что-то там рассказывала потом и пересказывала. Сейчас, конечно, больше эмоций у ребенка от кота Шмяка. Конни мельтешит, где-то вдалеке.

Кстати, смущает, что в книге нет нумерации страниц. Я вечно пролистываю по две страницы, а потом читаю и не понимаю, что же не так пошло в сюжете и чего он так резко свернул.

Буду заказывать еще, но к выбору сюжета буду подходить ответственно.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
19.04.2020
Я уже столько отзывов прочитала на эту серию про Конни. По описанию, мне все нравятся. Как думаешь, с какой лучше всего начать?
Не знаю даже. Я бы смотрела по интересам Алисы, вдруг вы там скоро в бассейн пойдёте или на ферму поедите (изоляция, да). Вот про детский сад вам уже точно не надо.
19.04.2020
Главное дочке книга понравилась Smile
20.04.2020
Ждем, когда с внучкой можно будет ходить в библиотеку. Там тогда посмотрим.
20.04.2020
Такая классная серия книг Love жаль, раньше не знала
20.04.2020
Как много книг с Конни, оказывается!
Классная книжка!