Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 12:58

230 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем читающим меня!

Я встречала детей, которые покорно уходят спать в свою кроватку, как только папа скомандовал им - ОТБОЙ! Но... моего сына среди них никогда не было ))) Нам приходится идти на некоторые ухищрения, чтобы угомонить и уложить его в кровать. Книга "Конни не может уснуть" оказалось одной из наших палочек-выручалочек в этом вопросе.

"Конни не может уснуть". Издательство Альпина Паблишер

Основная информация о книге:

• страниц - 40 штук
  • твёрдый переплёт
  • издательство "Альпина Паблишер"
  • стоимость 230 рублей

Как понятно из названия (и по моему вступлению)), книга будет про то, как ребёнку бывает сложно заснуть. Ещё до начала чтения обложка книги уже настраивает на сонный лад - красивый синий тон, очаровательные звёздочки, милашные котята и девочка в пижамке с подушкой в одной руке и медведем в другой. Очень уютная картинка!

Главный герой тут - девочка Конни. Знаю, что существует большая серия книг про неё! Но мы прочли пока только две. Предположительно ей 5-6 лет, как и моему сыну, поэтому ребёнку нравится история, ведь она почти про него! Конни такая же, как и все детки этого возраста: она ходит в детский сад, играет и балуется, имеет любящих родителей и даже маленького братика! С маленьким братиком, конечно, не всем везёт, но, так как детишки любят мечтать о таком "подарке" от мамы, наличие малыша в книге должно порадовать любого ребёнка))

Повествование совсем кратко охватывает один день из жизни Конни, основное время уделяя именно вечернему времени. Конни неплохо провела день и, хоть погулять не удалось из-за дождя, поиграть она успела.

Каждая страница книги украшена очаровательными иллюстрациями. Текста среди картинок не очень много, ровно столько, чтобы я успела прочесть, а ребёнок рассмотреть рисунки. Мне очень нравится стиль художника - всё такое уютное, люди милые, тона мягкие... Нам показывают основные действия Конни перед сном. При этом можно спрашивать ребёнка - а ты так делаешь? Ты чистишь зубки? А что потом?

Казалось бы, после всего этого ребёнок должен взять и спокойно уснуть. Так подумают те, у кого детей нет (но такие люди часто мнят себя специалистами в вопросах воспитания)), либо родители гипер-послушных детей. У Конни не получается уснуть! И не надо думать, что она баловная девочка. В книге показаны тонкие психологические процессы. Ребёнок не делает ничего назло родителям, но вот так вот получается...

Её родители представлены просто ПОТРЯСАЮЩЕ! Они такие терпеливые и понимающие. Вроде книга для детей, но насколько она будет полезна родителям в корректировке своего поведения. Я точно веду себя не как они, а теперь очень хочется...

Папина роль тут вообще бесценна. Такой положительный пример! Так что советую отдавать эту книгу мужу и отправлять его укладывать ребёнка.

Не буду рассказывать тут, что именно делала Конни и как справлялись с этим её классные родители. Во-первых, ваши дети делают тоже самое как минимум на 90%)) Во-вторых, действия родителей - это самая суть сюжета, не буду спойлерить) Если вам хочется профессионально научиться укладывать ребёнка спать, не срываясь на нём при этом, прочтите обязательно!

Кстати, помимо самого сюжета в книге есть советы по укладыванию ребёнка спать от главного редактора "Альпина.Дети", основанные на собственном опыте. Очень мудрые советы!

От себя тоже добавлю - ритуалы это важно. Если вместо привычных вечерних настольных игр и чтения устроить ребёнку тусню с рок-музыкой - уснуть будет ох как тяжко. Лучше придумать что-то, что ребёнку будет нравиться делать перед сном и при этом не очень его будоражить. Можно многое взять из этой книги, а можно придумать что-то своё. Например, у нас перед самым запрыгом в кровать есть особый ритуал, называется "Ниндзя за водой". И после этого ребёнок уже точно не уходит из кровати))

Моему сыну очень понравилась история про Конни. Он согласился, что между ними есть много общего. Больше всего Кириллу понравилась идея считать кошек для того, чтобы уснуть) И, конечно же, книга натолкнула его на несколько вопросов. Во-первых, почему девочку так странно зовут - Конни, а во вторых, почему у неё в садике воспитатель - мужчина)) Всё это также можно обсудить перед сном.

Очень рекомендую всем родителям, у которых есть детки от 3 до 7 лет книгу "Конни не может уснуть" и желаю всем лёгких отправлений в сон!

Достоинства
  • Красивые иллюстрации
  • Милая и поучительная история
  • Нравится ребёнку
  • Сюжет пригодится родителям
Kapituрекомендует
03.10.2019
очень красивая книга) жаль, она не подействует на девятимесячного малыша))
Красивые иллюстрации Love
Какая красивая книга. И сам отзыв очень красивый получился! Love
03.10.2019
О, я теперь захотела её сама прочитать чисто из любопытства. У меня нет проблем с укладыванием шестилетний дочки, а сын вечно то попить, то машинки уложить, то ещё что-нибудь... (при этом все эти действия были проделаны заранее).
У старшей есть младший братик, теперь она хочет младшую сестричку ?
Иллюстрации тут хорошие Smile
Хороший отзыв
красивая книга
03.10.2019
Чем старше дети, тем плотнее их график - сад, школа, кружки, тренировки и т.д. Так вот время перед сном, порой, единственная возможность нормально пообщаться Big smile
История отличная)
Забавная книжка)
03.10.2019
Имя у девочки конечно не наше (иностранное), а это однозначно может у ребёнка вызвать вопросы, как и следует из отзыва. Книга точно может быть полезна для всех.
03.10.2019
Красивая и качественная книга.
04.10.2019
Актуальная тема)
Хотя в сад мы не ходим, а вот с укладыванием тоже беда
04.10.2019
Надо мне тоже ритуал перед сном придумать!
Очень приятная книга ??
09.10.2019
Красочные и такие милые иллюстрации)
28.10.2019
Прикольная