Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 12:25

Хоть дочь стала больше играть сама и зависать в ютубе, я не бросаю надежды, что книги ей всё таки понравятся. Поэтому в очередном похоже в "Чижик" присмотрела вот такую книгу.

В принципе у нас до садика бывали проблемы с засыпанием - только на тите, но с садика стало хватать колыбельки на ночь. Но тем не менее, возможные варианты решила всё ж почитать и дочке показать.

Каждая страничка довольно красочная. Но на этом прологе, где главная героиня знакомится с читателем (или читатель с ней), мне показалось странно, что она не назвала ещё одного родственника, что живет с ней - братика. Толи он есть не во всех книгах, а в других такое же начало, толи просто не играет ключевой роли конкретно для неё.

А вот в памятке для родителей я ничего нового для себя не прочитала и скажу вам, работает это далеко не на всех детях и явно не сразу. Очень у нас много ночей ушло на ритуалы и приучение даже с почасовым соблюдением.

Картинки довольно милые и выполнены в одном стиле. Слов мало, а оно и к лучшему. Не каждый малыш выдержит всю книгу разом читать. Моя дык только с 3его раза дослушала. Нравится смотреть, но почему-то не всегда слушать.

Текст составлен на мой взгляд отлично - по детски. По крайней мере никаких сложных слов я тут не увидела. Т.е. читать будет легко родителю после даже тяжелого дня на работе и понятно ребенку.

Картинка с зеванием нравится моей дочке. По ней она поняла, что зевание один из признаков того, что хочется спать.

Страниц на самом деле очень не много. Это просто из-за толстой обложки кажется, что книжка приличная по содержанию. Фактически, её можно было уменьшить до размеров книжки-малышки и так же спокойно читать малышу перед сном.

Считаю хорошо, что на конечной стороне (между книгой и обложкой) есть все книги из серии. Знаешь, какую ещё бы хотел купить. Но в "Чижике" я нашла только про детский сад, а хотелось бы про зубного врача, новый год, занятие музыкой. Хотя по факту так посмотреть дык мне все хочется купить. Довольно доходчиво поставлены и проблемы и решения по ним. Было бы действительно круто приобрести всю серию - была бы у моей малышки первая коллекция.

Странно немного, что тут для детей 3-6 лет. Если верхнюю границу я ещё понимаю, то нижнюю не очень справедливой считаю. Можно и младше детям читать. Я вообще своей дочке начала с 3х месяцев читать книги. И эта была бы не исключением.

Достоинства
  • Красивые иллюстрации
  • Милая и поучительная история
  • Нравится ребёнку
  • Сюжет пригодится родителям
ВерикVoronрекомендует