В этой книге повествуется о женщине по имени Кристина, которая каждое утро просыпается в незнакомом доме, в спальне с чужим мужчиной, которого она вообще не помнит. По обрывкам воспоминаний ей кажется, что она то маленькая девочка, живущая с родителями, то молодая девушка, учащаяся в университете и мечтающая писать романы.
Какое же удивление Кристина испытывает глядя в зеркало, и видя перед собой не молодую, а можно сказать зрелую женщину с морщинами на лице. Большой отрезок ее жизни просто прошел мимо, не оставив совершенно никаких воспоминаний. По предложению своего лечащего врача женщина начинает вести дневник, в котором она пытается описывать все события прошедшего дня. К этим событиям она постоянно добавляет описания воспоминаний различных периодов ее жизни, которые как вспышка проносятся у нее в мозгу.
Каждый день, перечитывая дневник снова и снова, Кристина хотя бы немного систематизирует события своей жизни, и каждый день, переживает по-новому боль от утраты своих близких.
Видя свою полную беспомощность в быту, женщина пытается заставить себя испытывать к своему мужу если не любовь, то хотя бы благодарность за то, что он, ухаживает за ней. Со временем Кристина, возможно, интуитивно, но понимает, что человек, живущий с ней вместе под одной крышей не ее муж Бен.
Книга читается легко, я прочитала ее за два дня. Очень ярко описана вся гамма чувств и переживаний этой женщины, ее желание найти причину потери памяти и возвращение ее к полноценной жизни.