Опубликовано 10 Март, 2016 - 13:46

Самое главное, что нужно было мне - это легкость коляски! У меня есть коляска трансформер, но я живу обычной девятиэтажке, поэтому спускать ее нет сил совсем, да и в лифт зайти с ее шириной можно не с первого раза. Поэтому решила взять самую легкую и безопасную коляску. Коляски-трости, конечно, бывают и легче нашей коляски. Но! Априка имеет жесткую откидывающуюся спинку, поэтому спина ребенка не станет кривой как в простой трости. Это не маловажная вещь, на которую многие мамочки забывают обратить внимание и возят свое чадо, а потом: откуда скалеоз?

Еще один плюс- это легкость конструкции - представляю, как бы я поднимала девятикилограммового ребенка и практически такую же коляску! Мне и так-то с сумками в зубах бывает нелегко подняться по ступенькам, а с трансформером я один раз чуть не ревела - встала посреди лестницы и не могу сдвинуться вверх ни на сантиметр (коляска тяжелая, лестничный проход узкий, я в пуховике еле влезаю сбоку, полчаса преодолевали препятствие).

Единственное, что не нравится - малюсенькие колесики. По нашим раздолбанным дорогам их можно оставить в ямах. Поэтому на сложных участках следует ехать аккуратно или переносить ребенка. В парках на идеальных дорожках ведет себя отлично и прекрасно влезает в отечественный автомобиль.

Дополнительные аксессуары довольно дорогие, поэтому мы пользуемся чехлом в холодное время и дождевиком от другой коляски. Сумку прекрасно вещаю на ручку, просто много не надо вешать, а то перевесит ребенка и коляска упадет. Это же легкая прогулочная коляска, а не телега для перевозки дитяти и продуктов с рынка, лучше каждый день покупки совершать, чем набивать коляску до предела. Блокировкой колес почему-то не пользуюсь вообще.

Достоинства
  • -Классная
  • Очень компактная!
  • Очень легкая
  • Удобно складывать
Недостатки
  • Козырёк можно было сделать побольше
  • Маленькие колеса
homarinaрекомендует
10.03.2016
Проблема выбора трости для меня сейчас актуальна, но Вы забыли написать, что эта коляска стоит около 25 тыс. руб. А при всех перечисленных Вами недостатках эта коляска даже внимания не заслуживает.
Ребенка вынь, продукты не положи, на доп.аксессуары раскошелься...
Smile
10.03.2016
HeLLsinki, напротив,стоит рассмотреть Априку тем, кому нужна коляска легкая на подъем, вмещающаяся в авто - Априка то, что надо! Стоимость ее сейчас 15 тыс.рублей по нынешнему курсу, может ты какую-то другую путаешь коляску, я брала осенью за 12 тыс.руб. При всех ее недостатках, которые я озвучила, эта коляска для меня просто находка. Каждый выбирает свои параметры и, допускаю, что кому-то она не подойдет Smile