Опубликовано 19 Январь, 2021 - 18:47

65 руб.

Привет всем!

Обычно, я не доверяю дешевым краскам (аммиачным и безаммиачным), стоимость которых составляет меньше 100 руб. Уже несколько раз пробовала с такими, бюджетными вариантами подружиться, но как-то до сих пор отношения с ними не складывались. И кто бы мог подумать, что все же найдется такая, которая сможет меня покорить. И дешевая, и безаммиачная, и мягкая, и ухаживающая, и стойкая. Ну, прямо мечта каждой женщины!

Единственная проблема с ней - ее нет в наличии, в наших торговых точках. Она производится в Украине и продается в сетевых магазинах «Ева». Эту краску начали выпускать совсем недавно. Она еще не достаточно популярна, на нее очень мало отзывов. Если она появится у нас, то я буду очень рада, потому что она соответствует всем требованиям, которые только можно предъявить перманентному красителю.

Мое первое знакомство с ней состоялось весной прошлого года. Я была от нее в полном восторге. И вот опять, через некоторое время, мне посчастливилось ее увидеть.

«Portfolio» стоит (по акционной скидке) 25 грн. (65 руб.). За две единицы я заплатила 130 руб.

Упаковка представляет собой небольшую, высокую коробочку, сделанную из мягкого картона. Ее дизайн выполнен в черном цвете. Игра серебристых и серых тонов на темном фоне выглядит как-то мрачновато. Задействовано очень мало светлых выделений. Но все это совсем не важно: не обертка красит продукт, а его содержание.

На лицевой стороне, вверху, - черно-белое фото девушки с длинными волосами. Над ним, слева, есть обозначение - продукт не содержит аммиак. Краска представлена, как стойкая. Ее состав обогащен мембранно-липидным комплексом и 4 маслами (аргановым, миндальным, ши и авокадо). Производитель гарантирует надежное закрашивание седины и насыщенный цвет. Номер моего оттенка - 1.0 (глубокий черный).

На обратной стороне упаковки есть более подробная информация о полезных добавках. Внизу - таблица, на которой показано три результата окрашивания оттенком 1.0 - для каштанового цвета, темно-каштанового и черного.

На одной, боковой стороне обертки указаны: меры предосторожности; условия хранения краски; гарантийный срок годности; адрес и телефон фирмы-производителя; состав.

На другой, боковой стороне есть таблица, в которой указаны комплектующие красителя.

Вид упаковки сверху.

Снизу, на обертке бесцветными, жидкими, еле видимыми цифрами на белом фоне выбит срок годности продукта (2 года).

Содержание упаковки: крем-краска - 1 тюбик (50 мл); крем-окислитель - 1 флакон (50 мл); бальзам - 2 пакетика (по 10 мл); одноразовые перчатки - 1 пара в маленьком пакетике; инструкция по применению красителя.

На креме-окислителе указан процент оксида (6%). Именно такой мне и нужен, потому что у меня проблемная седина - плохо поддается окрашиванию. Меньший процент ее не берет.

Одноразовые перчатки упакованы в маленький, герметичный пакетик. Они нормального размера, не большие.

Инструкция - маленькая, двухсторонняя, на русском и украинском языках. На сером фоне напечатана черными буквами вся необходимая информация с некоторыми, характерными выделениями. В ней указаны основные, стандартные пункты: меры предосторожности; тест на чувствительность; общие рекомендации; приготовление окрашивающей смеси; окрашивание волос; окрашивание корней волос; ополаскивание и уход.

Сразу хочу выделить плюсы памятки (уточняются некоторые важные моменты, о которых обычно не упоминается в других инструкциях):

+ Чтобы хорошо прокрасилась седина (более 60%), и если температура в помещении ниже 20 град. С, рекомендуется надеть на голову полиэтиленовую шапочку и подержать краску на 5 минут дольше положенного времени, чтобы она хорошо подействовала.

+ Надо обязательно смазать места, на которые может попасть краска, жирным кремом или вазелином.

+ Волосы, перед нанесением бальзама, надо обязательно помыть шампунем.

Всегда, когда крашу волосы, придерживаюсь своего правила, которое никогда не нарушаю - обогащаю краситель витаминами и маслами. Вообще-то, производители не рекомендуют этого делать. Но уже много раз проверено: такие, полезные добавки никак не влияют на действие краски. Просто это - своего рода подстраховка, дополнительная защита. Абсолютно все химические красители (и аммиачные, и безаммиачные) оказывают агрессивное действие на кожу головы и волосяное полотно. Если бы я этого не делала, то, наверное, бы уже потеряла половину своей шевелюры.

Я добавила в смесь: по 1 ч. л. масел (ростков пшеницы, репейного, жожоба, авокадо); по ¼ ч. л. витаминов в масле «А» и «Е»; эфирные масла, по 10 капель каждого (эвкалипт, лаванда, иланг-иланг, сандаловое, розмарин); витамины (В1, В2, В3, В6, В12). Можно также добавить ампулу алоэ.

На волосы, длиной 80 см, мне надо 2 упаковки краски, чтобы хорошо прокрасить корни, которые уже отросли на 2,5 см, и освежить цвет по всей длине.

Краску я обычно размешиваю в пластмассовой тарелочке и использую специальную кисточку для нанесения жидкости на голову.

Консистенция смеси - не жидкая, даже густоватая. Структура - кремообразная. Запаха аммиака нет. Краска совсем не воняет химией. А после добавления в нее эфирных масел, вообще приобретает нежный аромат.

Ее удобно наносить на волосы, она не течет. Чтобы она не вымазала кожу, предварительно нанесла на лоб, уши и шею жирный крем.

Согласно инструкции по применению, время действия красителя составляет 45 минут - для получения более интенсивного цвета. Сначала я намазала составом седые корни (некоторую часть смеси оставила). Надела шапочку на голову и засекла 30 минут. Потом сняла ее. Распределила остатки смеси на всю длину, опять надела утеплитель и оставила краситель на голове еще на 15 минут.

Во время окрашивания не возникло никаких, неприятных ощущения. Потом я хорошо прополоскала волосы водой, нанесла шампунь и хорошо их промыла.

Бальзам представляет собой густую, белую смесь.

Он хорошо распределяется по всей длине и прекрасно впитывается, имеет приятный запах. Волосы, после его лечебного действия, становятся гладкими, блестящими и шелковистыми.

Краска «Portfolio» отлично прокрасила корни, дала моим волосам насыщенный, равномерный, черный цвет по всей длине.

Они стали рассыпчатыми и мягкими. Кожа головы также немного окрасилась, но уши, лоб и шея остались чистыми (помог крем).

Так как я уже когда-то пользовалась этой краской, я знаю, что черный оттенок - очень стойкий. Быстро он не вымывается. До следующего сеанса коррекции цвета, он прекрасно продержится на волосах 1,5 месяца.

Плюсы краски:

+ Красивое название продукта - «Portfolio».

+ Стоит дешево.

+ Без аммиака.

+ Содержательная инструкция.

+ На креме-окислителе указан процент оксида.

+ Мягкая формула.

+ Густая, не течет.

+ Бережно окрашивает волосы.

+ Не печет кожу головы. Не вызывает воспалений и раздражений.

+ Не провоцирует выпадение волос.

+ Дает им равномерный, насыщенный цвет.

+ 2 пакетика питательного бальзама имеют приятный запах.

+ Перчатки нормального размера, в индивидуальной упаковке.

+ Черный оттенок краски - очень стойкий.

Незначительные минусы:

- Мрачная обертка.

- Нет в наличии, в магазинах. Надо искать, заказывать.

- Краска немного въедается в кожу. Но в инструкции производитель об этом предупреждает, с помощью каких средств можно предотвратить появление пятен.

Я рекомендую «Portfolio», потому что это - очень качественная, безаммиачная краска, которая очень бережно относится к волосам. Ее мягкая формула насыщает их ярким цветом и блеском. А процесс окрашивания, с ее помощью, превращается в приятную процедуру.

Достоинства
  • 2 пакетика питательного бальзама
  • Без аммиака
  • Бережное окрашивание
  • Густая, не течет
  • Не провоцирует выпадение волос
  • Перчатки нормального размера
  • Приятный запах
  • Указан % окислителя