Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 09:00

Гречка - полезный, неалергенный и недорогой продукт. детям можно давать гречневую кашу с 4 месяцев. ( так написано в справочнике акушера который лежит у моей мамы). сначала я покупала гречневую кашу фирмы Friso, там на пачке как раз написано что она рекомендуется малышам с четырех месяцев. Но там присутствуют всякие сомнительные добавки, запах явно доказывает наличие ванилина, но в составе он не указан. в общем, мы решили изготавливать кашку сами. Это и дешевле выходит - пачка фрисо стоит 120 рублей, И хватает ее на неделю если кушать кашу через день по 150 грамм. А пачка крупы каждый день стоит 40 рублей , и хватает малышу минимум на месяц. и нет вредных добавок. Кроме того она малообжаренная, об этом уже написала девушка в предыдущем отзыве - это полезнее чем темные сильнообжаренные гречневые крупы.

Итак. я размалываю крупу в кофемолке, получается то что вы видите на первом фото.

затем просто варю на козьем натуральном молоке. начинала ему давать - варила на воде. кушает ребенок с удовольствием. Ставлю пять звезд данной крупе.

Кхалисирекомендует