Опубликовано 23 Май, 2020 - 18:52

Своего пса я кормлю гречневой кашей, которую варю на мясных или куриных суповых наборах (смотрите мой отзыв о костях Мираторг)

Попытки предложить ему каши из других круп он не приветствует, предпочитает гречку, и остаётся верен ей все 10 лет своей собачьей жизни.

Почему-то эта крупа стала стратегическим продуктом и неуклонно дорожает при каждом неблагоприятном случае.

Когда я в наши карантинные дни кладу в тележку магазина 10 пакетов гречки, люди косо смотрят - мол, паникёр. А этого нам хватит максимум на 20 дней!

Понятно, что я стараюсь приобрести крупу подешевле.

В последний раз в Пятёрочке гречка Красная цена была по 49,90. А сегодня уже по 54 рубля!

Но не вся гречка одинакова:

Несмотря на то, что изготовитель продукта один - ООО Скайфуд, а

на этикетке указан адрес производства - Дмитровский район Московской области, крупа по внешнему виду разительно отличается.

Гречиха явно выращена на различных полях.

И это очень отражается на её пищевых качествах.

Более тёмная и крупная крупа уже при варке производит благоприятное впечатление. Аромат разносится по дому. Каша, даже в собачьей миске выглядит рассыпчатой и аппетитной. Пёс вылизывает посудину до чиста.

Со светлой крупой дело обстоит хуже. Запах не такой душистый, цвет - больничный. Разваривается в размазню, напоминая гречневый продел, которого я давно уже в продаже не встречала. Пёс ест, конечно, но с меньшим интересом, частенько не доедает полностью.

Поэтому внимательно смотрите при покупке, можно даже понюхать, аромат хорошей гречки чувствуется и сквозь пакет.

Такую гречку можно с удовольствием есть и людям. А вот светлую - даже собака кушает без энтузиазма.

Достоинства
Недостатки
  • Неоднородное качество товара.
Shery-beiрекомендует
23.05.2020
У собаки свои вкусовые пристрастия, моя собака любила пшенную кашу.
24.05.2020
Это верно. Наша знакомая овчарка только рис ест?
Неудивительно) чего только нет