Всем привет! Сегодня я хочу поделиться опытом использования маски для лица на основе угля Black head Pore Strip с Ali. Заказала я ее за какие-то копейки в горящих товарах несколько месяцев назад (около доллара за 3 пакетика).
1. Упаковка и состав. Состав на китайском, так что есть ли там вредные компоненты, я без понятия. Одного пакетика хватает на 1 применение, хотя пишут, что можно и на 2 - мне было лень заморачиваться с поиском скрепки для закрытия открытого пакетика). Маску лично я рекомендую наносить на распаренную кожу жирным слоем, особенно по краям - так ее гораздо проще снять и эффект усиливается. По консистенции маска довольно плотная и липкая, с пальцев смывать трудновато, надо хорошо потереть или воспользоваться щеткой. В принципе, с ванны или раковины она тоже смывается не легким движением руки 😊
На лице выглядит тоже довольно стремно, мужчина, увидев впервые, долго смеялся.
Наношу ее на 10-15 минут, затем срываю. Делаю я это снизу вверх, мне так удобнее, хотя по-правильному надо сверху вниз. Помните, я писала про слой потолще? вот в тех местах, где маска нанесена тонким слоем, она не срывается и приходится ее отдельно отшкрябывать).
Эффект. Кожа становится обалденно мягкой и нежной, эффект сохраняется на несколько часов. Наношу крем для увлажнения сверху и вуаля - как 10-летняя девочка 😊 Крупные угри и черные точки маска не убирает. а вот с распаренной кожи небольшие черные точки все-таки пропадают. Кроме этого, маска прекрасно снимает отшелушивающиеся кусочки кожи,