Опубликовано 9 Декабрь, 2014 - 23:48

Микроволновка LG очень удобная, простая в использовании, значительно облегчает холостяцкий быт. К главным плюсам можно отнести сенсорное управление (сенсор удобнее и точнее, в 21 веке как-никак живём:)) вместо рукоятки, а также её компактность (действительно, занимает меньше места нежели другие модельки).

И особенно, на мой взгляд, приятно, что эта микроволновка умеет сама готовить. Итак, готовим сегодня, как уже заявлено, куриные ножки с черносливом.

Сначала варим бульон.

Вот наш бульончик:))

Поскольку я очень не люблю варёный лук, то и класть его в бульон не буду, а просто положу туда готовую луковицу, для цвета и запаха. И фишка этого блюда - чернослив. По рецепту нужно положить 15 половинок, но по мне кашу маслом не испортишь, в нашем случае, бульон черносливом, поэтому я счёл возможным положить 15 целых черносливинок:)) И вот что получилось.

Дальше ставим чашу в микроволновку и выбираем соответствующую программу от французского повара.

Всё. Блюдо готово.

Пробуем. Что могу сказать... Вкусно:)) чернослив придаёт очень необычный вкус. Думаю, в следующий раз нужно положить помимо чернослива изюм, курагу, всякую зелень и что-нибудь ещё на что хватит фантазии:))

15.02.2015. Ура! Наконец-то снова дошли руки до куриных ножек, делюсь впечатлениями. К сожалению, зелень я добавить забыл, а вот изюм с курагой не забыл;)) И вот что получилось.

А вот вариант с добавлением петрушки.

В следующий раз добавлю укроп, кинзу, базилик, я люблю всякую зелень:))

Да, вот ещё что забыл сказать. Во многих рецептах сказано: во время приготовления перемешать. Я не мог понять как можно мешать во время приготовления. На самом деле всё очень просто. Например, время приготовления 20 минут (оно автоматически выставляется). Захотели помешать - нажимаем "стоп", таймер останавливается, к примеру на 10:45, открываем микроволновку, мешаем, закрываем, нажимаем "старт" - и секунды снова побежали. По моему, очень удобно.

09.11.2015. Недавно приготовил плов. Но пришёл к выводу о том, что готовить всё же сподручнее на сковороде/в кастрюле или мультиварке, а основное назначение микроволновки - подогрев. И с этим она отлично справляется!

Достоинства
  • Качество, быстрота приготовления
  • Компактность
  • Сенсор
Владькарекомендует
С черносливом курицу люблю. Но использую духовку. Микроволновка служит только для подогрева и разморозки.
11.08.2015
куринные ножжки с черносливом - звучит аппетитно и весьма соблазнительно)))
04.11.2015
у "эл джи" вообще вся техника на уровне
21.11.2015
Хорошая Smile
13.03.2016
пойду перекушу - спасибо ! Wink
Надо попробовать тоже так приготовить курицу Smile