Опубликовано 3 Март, 2015 - 16:59

Эту отличную микстуру от кашля для детей посоветовала моя родственница. Наш детский врач, к сожалению, нам её не выписывала. Но нам она отлично подошла! На будущее закупили ещё несколько пакетиков.

_________________________________Общая информация__________________________________

Изготовитель: ЗАО «МосФарма»

Форма выпуска: порошок для приготовления раствора для приема внутрь. Расфасован по 1,47 г. в термосвариваемые пакеты.

Срок годности: 1,5 года.

Цена за 1 пакетик: 24 р.

Фармакотерапевтическая группа:

Отхаркивающее средство растительного происхождения.

Состав (на один пакет):

Вспомогательные вещества:

Масло эфирное анисовое - 0,0037 г

Сахароза (Сахар-рафинад) - 0,75 г

Описание:

Неоднородная порошковая смесь коричневато-серого цвета с белыми вкраплениями с запа­хом анисового масла. Водный раствор препарата (1:10) имеет коричневый цвет.

Действие:

Комбинированный препарат, оказывает отхаркивающее, противокашлевое и противовоспалительное действие.

Натрия гидрокарбонат сдвигает pH бронхиальной слизи в щелочную сторону, снижает вязкость мокроты; корень солодки, анисовое масло оказывают противо­воспалительное и спазмолитическое действие; натрия бензоат и аммония хлорид оказывают отхарки­вающее действие.

Способствует удалению слизи из дыхательных путей при кашле.

Показания к применению:

В качестве отхаркивающего средства при заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой (в том числе трахеит, бронхит, бронхопневмония).

Способ применения и дозы:

Внутрь, детям: содержимое 1 пакета растворить в 15 мл (1 столовая ложка) охлажденной кипяченой воды. Принимать внутрь 3 - 4 раза в день после еды:

Детям до года - по 15 - 20 капель;

Детям 1 - 2 лет - по 40 капель;

Детям 3 - 4 лет - по 1/2 чайной ложки (2,5 мл);

Детям 5 - 6 лет - по 2/3 чайной ложки (3,75 мл);

Детям 7 - 8 лет - по 1 чайной ложке (5 мл);

Детям 9 - 12 лет - по 2 чайных ложки (10 мл);

Детям старше 12 лет - по 1 столовой ложке (15 мл).

Курс лечения 2 - 3 недели.

____________________________Как мы принимали сухую микстуру_________________________

Как мы принимали микстуру

Я готовила микстуру так, как написано в инструкции. Разводила тёплой кипяченой водой, хорошо перемешивала. Потом брала пипетку, набирала в неё раствор и откапывала 15 капель в чайную ложку (т.к. ребёнку на момент болезни было 6 месяцев). Так как наш малыш не любит и отказывается пить с ложечки, я переливала жидкость в его бутылочку, и он с удовольствием всё высасывал. Если ваш ребёнок не захочет пить с ложечки, попробуйте сделать так же.

Никаких неприятных моментов, типа рвоты, после приёма микстуры у на с не было. Это средство нам подошло! В отличие от сиропа Алтея, который нам выписала наша врач и который я во век не забуду!!! Хотя составы у двух препаратов схожи!

Принимали мы сухую микстуру на протяжении 2 дней. Потом кашель совсем прошёл. Но для закрепления эффекта, мы принимали ещё пару дней.

__________________________________________Вывод______________________________________

Микстура от кашля для детей сухая, производства ЗАО "МосФарма" – отличная, помогает быстро и без последствий избавиться от кашля, я рекомендую! Конечно, перед применение проконсультируйтесь со своим детским врачом!

АРГЕНТУМ НИТРИКУМ - супер средство при ДАКРИОЦИСТИТЕ у младенцев (непроходимости носослезных каналов).

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ МАЛЫША, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ЛЕГКО ВЫЛЕЧИТЬ СИЛЬНЫЙ НАСМОРК:

АЭРОЗОЛЬНЫЙ СПРЕЙ АКВА МАРИС БЭБИ - и для деток и для взрослых!

АСПИРАТОР НАЗАЛЬНЫЙ ОТРИВИН БЭБИ - супер приспособление для очистки носика от сопелек!

КАПЛИ НАЗАЛЬНЫЕ НАЗИВИН (0,01%) + рекомендации как правильно проделывать лечебные манипуляции с носиком, чтобы ребёнок не орал и не отбивался!

ХОРОШИЕ СРЕДСТВА И ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ КОРМЯЩИМ МАМОЧКАМ:

Мумиё - ВОТ и ВОТ - отлично борется с растяжками, фото ДО и ПОСЛЕ!

ЭСВИЦИН - улучшил ситуацию в период выпадения волос после родов!

СРЕДСТВО ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ЛАКТАЦИИ, ФИТОЧАЙ ЛАКТОФИТОЛ

АПИЛАК - БИОСТИМУЛЯТОР ПРИРОДНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

СПРЕЙ НАЗАЛЬНЫЙ ОТРИВИН - реальная помощь при насморке!

НАБОР БЮСТГАЛЬТЕРОВ MOTHERCARE - недорого и качественно!

ЛЕЧИМ БОЛЬНОЕ ГОРЛО В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ И ГВ:

ГЕКСОРАЛ АНТИСЕПТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО - хорошо помогает при воспалениях горла

ФАРИНГОСЕПТ ТАБЛЕТКИ - противомикробное ср-во при больном горле

Достоинства
  • Безопасный и натуральный состав
  • Не вызывает рвоты
Недостатки
  • Их нет
Arsenia2015рекомендует
03.03.2015
спасибо, я и забыла об этой микстуре
03.03.2015
Рада была напомнить Smile
я сухую микстуру в аптеках не могу найти. давно хочу купить для детей в аптечку.
21.10.2018
Можно просто мукалтин купить
07.12.2018
Сашура, у мукалтина противопоказание детский возраст, до 12 лет, а так согласна, препарат хороший, как и сухая микстура, для деток самое оно.