Опубликовано 1 Август, 2023 - 16:52

150-240 руб.

Этот обзор я хочу посвятить мицеллярной воде Aevit Rosesense для сухой кожи.

Средство на официальном сайте Librederm стоит - 240 руб. В остальные магазинах можно найти, конечно, дешевле.

Обьем мицеллярной воды 200 мл. Для меня такой объём в самый раз, ценю компактность. Также если вдруг средство не подойдет, то не так жалко, как например если бы был литр средства.

ОПИСАНИЕ:

[+] Создана на основе натуральной розовой воды из средиземноморской дамасской розы, которая оказывает успокаивающее и освежающее действие, тонизирует, улучшает цвет лица.
[+] Витамины А и Е увлажняют и смягчают кожу.

Одобрено дерматологами.
Максимально снижен риск возникновения аллергических реакций.

СОСТАВ:

AQUA, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TOCOPHERYL ACETATE, RETINYL PALMITATE, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, SODIUM PCA, PARFUM, SODIUM BENZOATE,GLUCONOLACTONE, CALCIUM GLUCONATE, POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE, DISODIUM EDTA.

Экоголик мицеллярная вода не прошла.

В составе есть три ингредиента, которые могут в теории навредить. Кратко опишу, что может быть опасным.

Эмульгатор ( может вызвать раздражение), также эмульсионный компонент ( тоже раздражение и аллергию) и антиоксидант, увеличивает пенообрпзование , усиливает действие консервантов. ( также раздражение)

Так как это все таки мицеллярная вода, предназначенная снимать макияж и очищать глубоко после этого кожу, как по мне это очень даже терпимо.

Не стоит забывать ПОСЛЕ СНЯТИЯ МАКИЯЖА МИЦЕЛЛЯРНОЙ ВОДОЙ, ЕЕ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО СМЫТЬ И ТОГДА НЕ БУДЕТ НИКАКОГО ВРЕДА ДЛЯ ВАШЕЙ КОЖИ!

Перейдем ко всем достоинствам и недостаткам данного средства и, конечно, как без наглядного примера.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ВНЕШНИЙ ВИД: Очень симпатичный дизайн у данного средства. Розовый тюбик с красными надписями. Сделан из толстого пластика, удобно открывать и регулировать сколько средства использовать. Понятный и толстый шрифт инструкции и состава, комфортно изучать.

АРОМАТ: Аромат у мицеллярной воды достаточно приятный, немного напоминает розовую воду, но как и у любой мицеллярной воды ощущается запах химии или как будто спирта. Я считаю это нормальным, ведь средство предназначено снимать макияж, это не гидролат и не тоник.

ЭФФЕКТ: С лица мицеллярная вода хорошо снимает макияж (конечно, в зависимости от стойкости косметики, но в целом отлично). Чтобы убедить вас в эффективности, хочу приложить для вас фото.

Для удобства я подписала все что нанесла на руку. Обращаю внимание что помада и подводка действительно очень стойкие.

Вот что осталось после снятия мицеллярной водой.

Я Не пыталась оттереть остатки, а лишь раз провела достаточно напитанным ватным диском. Мицеллярная вода отлично справляется с тональным кремом и консилером. Оставил след туши, ну и, конечно, стойких средств.

Мою кожу средство не раздражает, не сушит и не стягивает. Особого увлажнения я тоже не заметила, но я считаю, что его быть и не должно, главную свою функцию средство выполняет. Немного смягчает кожу.

После ежедневного использования никаких ухудшений кожи мной не обнаружено. При снятии макияжа использую два ватных диска для лучшего очищения.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ВЫВОД: Считаю данная мицеллярка подойдет любому типу кожи (аккуратно для слишком чувствительной). Приобрету себе еще ни раз, и вам рекомендую.

Большое спасибо за внимание, уделенное моему отзыву!
Надеюсь оно было полезным для вас. 💗

Достоинства
  • Нет липкого слоя
  • Смягчает
  • Хорошо смывает косметику
Недостатки
  • Выраженных нет
Aнгелинaрекомендует