Опубликовано 18 Март, 2022 - 16:23

Занялась я изготовлением десертов и столкнулась с тем, что обычной морозилки мне недостаточно. Нужно было летом заморозить много ягод, ягодного пюре и т.п. Плюс нужно место для заморозки самих десертов и домашних заготовок. И стала я выбирать морозильную камеру.

Сначала хотела взять холодильник Side-by-Side двухдверный, но все же отдельная морозильная камера более вместительная. Перечитала кучу отзывов о разных брендах. Морозильный ларь отпал сразу - и много места занимает и не удобен в использовании. Выбор пал на Морозильную камеру Hotpoint-Ariston HFZ 6175 S по следующим параметрам: цвет серебристый, металлическая дверь, матовая поверхность, no frost, выдвижные ящики, которые при желании можно убрать, т.к.там есть ещё и металлические решётки (этот пункт был очень важен для меня). Однако ящики я не убирала, т.к. 2 верхних отделения как раз без ящиков со стеклянными полками и мне их хватает. Всего 5 ящиков + 2 отделения с полками. Камеру легко передвигать, она на колесиках - я даже сама легко с этим справляюсь.

Очень вместительная морозильная камера, работает тихо (хотя были отзывы, что гудит как трактор, но это не так, я её вообще не слышу). Можно переводить в режим холодильника, но как по мне, так это бесполезная функция. А куда убирать то, что не нужно размораживать?

Эксплуатирую уже почти 1,5 года и это просто палочка - выручалочка). Много всего в неё помещается. Ящики разделила на ягоды/фрукты, полуфабрикаты, мясо - удобно и не надо тратить много времени на поиски.

Ко всем плюсам есть 2 минуса (не критичных, но довольно раздражающих):

1.надо очень быстро класть/доставать продукты и закрывать дверь, иначе через несколько секунд начнётся беспрестанное пиканье, которое не прекратится после закрытия двери и будет продолжаться минут 30. И ничего не помогает прекратить этот звук. Ух, как раздражает! Из-за этого иногда приходится доставать целый ящик, закрывать камеру, искать, что нужно и потом ставить ящик назад.

2. Два раза подряд открыть камеру - это надо постараться. Если вы закрыли дверцу, вспомнили, что что-то забыли достать, открывать придётся двумя руками, приложив достаточно усилий - дверь присасывается намертво. Через какое-то время опять можно открывать спокойно, но все равно с небольшими усилиями. Из-за этого камера постоянно съезжает со своего места.

В общем покупкой очень довольна. Что искала - получила.

Достоинства
  • Класс энергоэффективности А+
  • Можно перенавесить дверь.
  • Не маркая
  • Объем 250 литров
  • Очень вместительная
  • Система No Frost
  • Функция суперзамораживания
Недостатки
  • Их нет
fly_kmvрекомендует
Официальный представитель Hotpoint_Official
21.03.2022
Добрый день, fly_kmv!

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Спасибо за выбор техники Hotpoint.
При повторном открытии двери, как правило, необходимо прикладывать усилия. При первом открытии морозильного шкафа теплый воздух из комнаты попадает в морозильную камеру и начинает сжиматься при охлаждении. Это создает разницу давлений внутри и снаружи. Через 2-3 минуты давление сравняется и открыть дверь будет легче.
Желаем Вам приятного дальнейшего пользования и долгих лет эксплуатации!

С уважением, команда Hotpoint