Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 18:54

Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет посвящён двухкамерному холодильнику Hotpoint-Ariston HF 5201 X R.

📌 Предисловие.

Честно признаюсь, что холодильник я покупала совершенно не обдуманно. Отзывы не читала, над приоритетами не заморачивались. Увидела красивую картинку в интернет магазине, и уже на следующий день холодильник был у меня.

Конечно так делать не стоит. Технику, которая покупается на года, следует выбирать тщательнее. На что стоит обратить внимание, я расскажу в своём отзыве.

📌 Внешний вид.

Внешне Hotpoint-Ariston HF 5201 X R выглядит весьма красиво. Приятный глазу дизайн придётся по вкусу каждому, на что я и клюнула конечно.)

Боковые встроенные ручки, на самом деле оказалось, что мыть их крайне не удобно
Сейчас я бы предпочла ручки с внешним исполнением.

📌 Внутри.

Вид изнутри, объём холодильной камеры 249 л
Лампочка работает уже 3 года и не менялась ни разу
Действительно без инея
Холодильная камера достаточно вместительная, на небольшую семью самое то. Я не люблю использовать подставку под шампанское и яйца, поэтому на фото их нет.
Вместительная корзина под овощи и фрукты
Удобный электронный дисплей. Сейчас у меня стоит +4, на мой взгляд это самая комфортная температура для поддержания свежести продуктов.

Электронное управление на дверце - очень удобная штука
В комплекте имеется стандартная документация.

Руководство по эксплуатации

📌 Морозильная камера.

Маленькая, прям очень, всего 75 литров. Если вы много замораживание, как я, то этого конечно будет не достаточно. Сейчас я бы обратила на этот момент более пристальное внимание. В характеристиках различных производителей холодильников можно проверить вместимость.

Позднее эту проблему я решила приобретением дополнительного морозильного ларца на 142 литра, ссылку на него дам под отзывом.

Морозильная камера

📌 Основные характеристики:

📌 Производитель.

Сделан холодильник в России.

📌 Приобретено.

В интернет магазине М Видео.

📌 Стоимость.

Сегодня эта модель выставлена за 40990р.

📌 Экономичность электроэнергии.

Класс энергоэффективности А+

📌 В использовании.

Сам по себе холодильник работает тихо, замечаю его только когда нахожусь в непосредственной близости.

Но вот на что я обратила внимание только со временем - это на то, что нержавейку больше не хочу.

• Во первых, потому что на ней образуются ляпы, разводы и грязь с какой-то просто молниеносной скоростью. Холодильник приходится мыть ежедневно.
  • Во-вторых, повреждается такая поверхность очень быстро, царапины, потёртости - это привычное дело.

Резюмирую.

Тот самый случай, что вроде бы и работает холодильник не плохо, доказал свою надежность с течением времени, а тем не менее хочется заменить его на другую модель, более удобную и практичную. Но всё познаётся с опытом.

Я не могу НЕ рекомендовать Hotpoint-Ariston HF 5201 X R. Со своими задачами он справляется, за время эксплуатации ни разу не подводил. Но просто именно под мои запросы эта модель оказалась не самой подходящей. Если перечисленные мной пункты не находятся в вашем приоритете, берите, останетесь довольны.

Полный вид

А кому мало морозильной камеры в холодильнике, советую приобрести дополнительный ларь.

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Управление
Недостатки
  • Очень маленькая морозильная камера
Занина_Ольгарекомендует
27.09.2021
Смотрится сильно, не то что надоевшие белые)
27.09.2021
Хорошо смотрится
28.09.2021
Да, нержавейка - она такая... Столкнулась с точно такими же проблемами(( Царапин просто море, да и следы от пальцев остаются моментально
Хоть и обожаю это покрытие, но это повод задуматься стоит ли брать такое ещё раз или нет
Хочу теперь белый, не металлик.)
Официальный представитель Hotpoint_Official
28.09.2021
Добрый день, Ольга!

Спасибо за отзыв и обратную связь, нам важно Ваше мнение. Однако жаль, что Вы так низко оценили нашу технику. Данная модель уже устарела, поэтому она уступает в некоторых характеристиках более современной технике.
Желаем долгих лет эксплуатации!

С уважением, команда Hotpoint
В следующий раз посмотрю Hotpoint, подходящий под мои критерии, марка хорошая.👌