Опубликовано 30 Август, 2018 - 14:49

Добро пожаловать!

С покупкой новой квартиры я решила обновить почти всю бытовую технику и мебель. Потребность была в недорогом и надежном холодильнике с морозильной камерой (выдвижные ящики!) и с системой No Frost. Выбирала я, честно говоря, около 3 часов, в итоге остановилась на Хотпоинт Аристон, так как техника этого бренда уже давно живет в нашей семье и служит верой и правдой без сбоев.

Современный холодильник Hotpoint-Ariston HFP 6180 W с морозильной и холодильной камерами позволяет хранить большое количество продовольственных запасов. Система No Frost препятствует образованию инея и наледи на стенках устройства, поэтому размораживать его вам не придется. Многопоточный механизм охлаждения Multi Air Flow, поддерживая стабильную температуру и влажность в обоих отделениях, помогает увеличить срок хранения продуктов, которые не потеряют свежесть, вкус и витамины.
В холодильном отсеке общим объемом 232 литра расположены четыре регулируемые по высоте полки, выполненные из прочного закаленного стекла. Выдвижные ящики для овощей и фруктов позволят вам рационально использовать внутреннее пространство, а с ярким светодиодным освещением вы быстро найдете нужные продукты. Морозильное отделение, расположенное внизу, имеет мощность замораживания до 9 кг в сутки. Пластиковые ящики, входящие в комплект, подойдут для раздельной заморозки мяса, рыбы, ягод.
Холодильник Hotpoint-Ariston HFP 6180 W с мощным компрессором издает шум на уровне 40 дБ, что сопоставимо по громкости с обычной речью.

► Холодильник с морозильником Hotpoint-Ariston HFP 6180 W

• Место покупки: Эльдорадо
  • Стоимость: 24999 рублей по акции

200 рублей списались баллами, в итоге отдала чистыми 24799 рублей.

Цвет я изначально хотела серый, но в наличии понравившихся мне в ИМ не оказалось, пришлось брать белый.

Ручки металлические цвета серебра.

• Параметры

Холодильник негабаритный, для моей небольшой кухни - самое то, но при этом довольно вместительный.

Высота средняя - 185 см. Сейчас жалею, что не взяла около 2 метров.

60 x 64 x 185 см

Общий объем 338 л

Полезный объем 295 л

Система размораживания No Frost

Управление холодильником Хотпоинт Арисон осуществляется с помощью передней панели.

Количество компрессоров: 1

Класс энергопотребления A

• Освещение

Светодиодное. Свет приятный, центральный.

• Холодильная камера

4 стеклянные полки с прорезинеными краями. Есть дополнительные деления для перемещения полок.

Холодильник с морозильником Hotpoint-Ariston HFP 6180 W

Желтые коврики я постелила сама - это противоскользящие коврики для кухни. Покупала в Сима-Ленде. Очень удобны тем, что поверхность стекол не царапается, не остаются следы от посуды и удобно мыть.

Холодильник с морозильником Hotpoint-Ariston HFP 6180 W

Холодильник очень вместительный. Для овощей и фруктов отделение большое. Есть специальная подставка для яиц в нижнем ящике.

• Морозильная камера

Выдвижные пластиковые ящики.

Первые два - крупные, нижний третий чуть меньше.

Холодильник с морозильником Hotpoint-Ariston HFP 6180 W

Сюда я тоже постелила уже ( на фото еще их нет) противоскользящие коврики. Они удобны тем, что пакеты не будут прилипать к поверхности, да и мыть гораздо удобнее так.

Холодильник с морозильником Hotpoint-Ariston HFP 6180 W

Третье отделение пока пустое, скоро наморожу овощей и ягод на зиму.

Пока лежат невостребованные формы для льда.

• Боковая панель

Холодильник с морозильником Hotpoint-Ariston HFP 6180 W

Верхнее отделение закрытое, остальные открыты.

Опять же и сюда постелила коврик на дно.

• Шумность

Уровень шума средний.

Холодильник работает почти бесшумно. Но иногда слышно, как работает компрессор. Поначалу очень непривычно, но все "тарахтенье" продолжается не больше минуты.

Уровень шума 40 дБ

• Уход

Мою холодильник сейчас вот этим чистящим средством ELECTROLUX FRIDGE CLEANER E6RCS104

Также купила японский поглотитель запахов (зеленый на фото).

Холодильник с морозильником Hotpoint-Ariston HFP 6180 W

Мне нравится и дизайн холодильника, внутри и снаружи сделан со вкусом. Мне нравится наполняемость по полочкам и расположению камер.

Морозит отлично. Совсем немного шумный, но на кухне никому не мешает.

К покупке советую! Ставлю 5 из 5 баллов.

Спасибо за внимание!