Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 19:33

Добрый день.

Уже около года у нас на кухне стоит Hotpoint-Ariston HF4180W. Сейчас уже привыкли и замечаний особо нет. Но если кто собирается приобретать этот агрегат, хочу Вас предупредить... Не отговорить, нет, потому что за эту сумму только разве что BEKO можно взять, просто рассказать кое-какие нюансы.

Холодильник- украшение нашей кухни

Начну с плюсов, на которые я обратила внимание при выборе:

+ Система No Frost - самое главное условие для меня, что не надо размораживать

+ Симпатичный дизайн. Правда, на всех промо-фото холодильник с черными ручками, а привезли с блестяще-серебристыми. Они нам совершенно не понравились, благо их можно снять

Блестящая ручка вместо черной!

+ Хорошие внутренние объемы камер (223 л-холодильная и 75 л -морозильная) при внешних габаритах: 60х64х184см

+ Очень простое управление: поворотная ручка

Регулировка температуры

+ Приятный, качественный пластик ( кроме металлических ручек жуткого блестящего цвета)))

А теперь самое интересное, минусы:

- Посторонние звуки. Сначала вообще постоянно дребезжал и стучал, мужу пришлось поджимать что-то сзади. Теперь же нерегулярно, но периодически за холодильником раздаются звуки, как-будто что-то падает. Не очень приятно, если что

- Расстановка полок вообще в голове не укладывается. Такое чувство, что производители не знают, что в холодильнике хранится)) Настроить как мне удобно, чтобы и кастрюли вмещались и место не пропадало у меня так и не вышло. Вариантов как полки можно поставить очень мало, почему-то поскупились, да и "полозья" не на той высоте. На дверце вообще мрак... Расстояние между полками такое, что не встает стандартная бутылка. Мужу пришлось выпилить кусочек верхней полки. Может не очень красиво, зато хоть пользоваться можно

Пришлось доработать полку напильником

Вот и все. Недостатки есть, но лучшего за сумму до 30000 руб. я не нашла. Если бы финансы позволяли, купила холодильник, который был раньше BOSCH

Достоинства
  • Бюджетный
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Неудобно расположены полки
  • Посторонние шумы
Oks-ks-ksне рекомендует
11.06.2018
Ну как он, все трещит и громыхает?
11.06.2018
Нет, кстати, уже перестал))