Опубликовано 22 Сентябрь, 2018 - 16:51

Это уже не первый мой тюбик зубного порошка от Fitocosmetic Fito доктор, я покупала и с черной глиной и другие - мне очень нравится эта "паста". В принципе это и есть просто паста с натуральными компонентами, но как по мне она куда более щадящая к деснам (у меня это очень и очень проблемное место - при использовании этих "порошков" десна гораздо в лучшем состоянии - почти не кровоточат и не требуется дополнительного ухода для них).

Очень хорошо снимает налет от чая и кофе (я пью много чая и кофе и для меня это беда!) и что особенно радует - очень хорошо очищает и промежутки между зубами, т.е. нет такой желтизны в промежутках и по краям зубов без особого рьяного применения щеточек и нити как ранее приходилось делать.

И мне нравится, что они не ядренно мятные и не обжигают, но дыхание при этом очень свежее, ощущается чистота и зубки гладкие.

И еще большой плюс - цена просто смешная в сравнении с любой более-менее действенной пастой!!!

И вот пара советов как я усиливаю отбеливание, но без вреда эмали и деснам (поскольку даже бамбуковая паста супер мелкого помола все-равно мои десна шкрябает). Я купила самую обычную силиконовую капу на китайском сайте - наношу в нее немного этого "порошка-пасты", плюс мягкой зубной щеткой тщательно им же зубы - сплевываю (но не полощу рот - чтоб паста в промежутках осталась) и одеваю капу. хожу так от 5 до 20 минут. Вот по моим зубам очень видно отбеливание после 2-3 таких "сеансов". Стараюсь хоть раз в 2 недели делать так и в итоге зубки белые и даже мой стоматолог последние два раза сказал что зубы чище и налета мало (подчищал налет только у самих десен и в трубнодоступных местах).

Сейчас я использую эти "порошки" несколько раз в неделю как дополнение к другой пасте + делаю вот такие "сеансы" с отбеливанием. Но иногда бывает использую ее и как обычную зубную пасту ежедневно. В целом очень довольна результатом.

Достоинства
  • Действительно отбеливает!
  • Красивая упаковка
  • Наличие защитной фольги
  • Натуральный состав
  • Отбеливает
  • Очищает зубной налёт
  • Приятная цена
  • Приятный вкус
  • Приятный запах
  • Свежее дыхание
  • Стоимость
  • Удобная упаковка в виде тубы
  • Чистота зубов
P4elka_Mayaрекомендует