Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 13:45

Раньше в начале своих отзывов, я рассказывала о большой любви ко всему натуральному. Сейчас я тоже обращаю внимание на состав, но для ухода за лицом предпочитаю корейскую систему, как следовательно и продукты из азии, которые не блещут натуральностью, но вся линейка продуктов, а так же сама система компенсирует недостатки предыдущего шага.

Но сегодня хочу рассказать о порошке для зубов, если можно его так назвать.

Это зубной порошок уже в готовом виде, то есть он имеет не сухую консистенцию, а как у обычной зубной пасты.

Картонная упаковка и сам порошок
Фирма: ФИТОкосметик (fito доктор)

Название: зубной порошок в готовом виде

Цена 55 рублей

Место покупки магазин Подружка. так же продается в белорусских магазинах и в фикс-прайсе.

Объем 45 мл

Упаковка: обычная туба, как у любой зубной пасты. Изначально упакован еще в картонную коробку, с подробным описанием, обещаниями производителя, составом и тд. Внутри была еще рекламная листовка для ознакомления с товаром.

Обещания производителя
Назначение: безопасное отбеливание. Всего их три вида, все они предназначены для отбеливания, но зеленая, заявлена еще как устраняющая кровоточивость десен, а розовая- для снижения чувствительности. Я пробовала только эту.

Цвет: белый

Консистенция: густая, как у обычной зубной пасты, может быть чуточку жиже, а возможно это зависит от партии. Некоторые разглядели крупинки, я их не заметила.

Консистенция и цвет
Крышка: обычная, откручивающаяся. Больше люблю открывашки, иначе теряю колпачок, в особенности по утрам. Но есть такие, где при открытии можно проснуться и сломать ноготь, то лучше уж открутить. Так же отверстие было заклеено защитной слюой.

Состав
Разбор состава. Как видите состав полностью натуральный
Разбор состава. Как видите состав полностью натуральный

От производителя:

Уникальная рецептура порошка имеет нежную, сбалансированную консистенцию и позволяет профессионально и безопасно отбелить зубы на 2 тона на две недели ежедневного применения. Зубной порошок бережно полирует и осветляет эмаль, удаляет налет от чая, кофе и табака, укрепляет десны, препятствует образованию зубного камня.

Входящие в состав натуральный сок лимона, морская соль, масло апельсина и экстракт мяты обладают мощными антибактериальным действием, надежно защищают от кариеса и болезней десен, надолго освежают дыхание.

Результат: ослепительно белые и здоровые зубы, как после профессиональной чистки у стоматолога!

Способ применения:

небольшое количество зубного порошка в готовом виде нанести на зубную щетку, круговыми движениями чистить зубы в течение 2-3 минут, прополоскать рот водой.

Результат: не сделала фото, поэтому точно об отбеливании ничего сказать не могу. На мой взгляд поддерживает белизну зубов, но помните, что это не проф средство: от зубного камня и зубного налета не избавит. Но мне нравится ощущение чистоты и свежести после применения. Некоторым вяжет рот-я этого не заметила, хотя паста в этом плане действительно ядреная. Сам порошок пенится намного меньше, чем пасты, на мой взгляд это говорит о его натуральности: значит он не содержит пенообразующие парабены.

Кстати, все врачи говорят по-разному:

кто-то утверждает, что нельзя чистить зубы более 30-40 сек, так как паста разъедает эмаль, а кто-то наоборот считает, что необходимо уделять не менее 3 минут для тщательного очищения.

В данный момент ношу брекиты, поэтому чистка занимает примерно 2 минуты.

Пробовала когда-то и обычные зубные порошки, но слишком много проблем -сразу в банку макать влажную щетку не желательно, так как бактерии, влага-не пойдет на пользу еще не израсходованному порошку.

А посыпать порошок на щетку-это не для моих жопорук. Да и тут действительно есть риск повреждения эмали, нет ощущения чистоты и свежести. Такой порошок больше любила использовать для чистки серебра, которое одно время моментально темнело.

К применению советую, в любом случае состав лучше, чем у блендамеда, что уже является большим плюсом. За такую цену вполне неплох, очень радует содержание полезных трав и отсутствия SLS и парабенов

P.S щетка с работы, зубы ей чищу раз в полгода, новую все забываю принести, поэтому не надо кидать в меня тапками

*******************************

*******************************