Опубликовано 10 Январь, 2022 - 23:50

Здравствуйте, мне уже приходилось пользоваться корейскими зубными пастами, эту фирму тоже брала. Я курильщик, поэтому решила взять пасту от зубного налета. Пасту заказала на корейском сайте.

Что пишут про продукт:

Зубная паста для всей семьи с цеолитом Median Dental IQ 93% Original бережно очищает зубы от любых загрязнений, удаляет зубной налет и обеспечивает свежее дыхание на долгое время. Мягко полирует поверхность зубов, не повреждая эмаль. Паста обладает вкусом мяты и имеет мягкую, кремовую консистенцию.

Паста в довольно объемном тюбике из мягкого пластика. Вес приличный, 120 гр, в принципе, хватает надолго.

Крышка широкая, можно тюбик поставить вертикально, без резьбы, то есть не отвинчивается, а снимается. Отверстие дозатора большое, но это удобно, так как паста довольно густая.

Тюбик дополнительно помещен в картонную коробку. К сожалению, никакой информации на русском языке на упаковке нет.

Сама паста белого цвета с выраженным мятным вкусом и запахом. Консистенция густая, не однородная, а с мелкими вкраплениями, как крохотные шарики.

Крупинки эти довольно твердые, но в процессе чистки зубов растворяются. Выглядят они вот так:

Пенообразование приличное даже при небольшом количестве пасты, так что расход очень экономичный.

Паста хорошо убирает мягкий налет, зубы после нее приятно гладкие. Но вот налет от сигарет, увы, ей не поддался. Впрочем, это и не удивительно, здесь только профессиональная чистка поможет. А вот налет от напитков должна убирать.

Отлично освежает полость рта, оставляя приятную мятную свежесть. Понравилось, что паста не щиплет и не жжет слизистую рта, несмотря на выраженный ментоловый привкус.

Но есть одна проблема- у меня чувствительная эмаль зубов. И паста эту чувствительность, к сожалению, повышает. Это заметно уже через пару недель использования. Так что, при чувствительных зубах использование этой пасты надо чередовать со специальными пастами для чувствительных зубов.

А в остальном все понравилось.

Достоинства
  • Консистенция приятная
  • Придает свежесть дыханию
  • Тюбик большой
  • Удаляет налет
  • Экономичный расход
Katerinka5рекомендует
11.01.2022
не встречала такой пасты, но судя по отзыву, достойная, спасибо за отзыв)
11.01.2022
в магазинах я ее не видела, а в интернете продается.