Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 12:58

Недавно делала заказ на тестеркорее и за заказ от 30 тыс.вон получила целую кучу пробников- этакий мини-комплект уходовых средств. Правда, комплект уже без пенки сфоткала.

Подарочный набор пробников

Из того, что опробовала хочется поделиться вот такой пенкой - Nature Republic snail solution foam cleanser.

Пенка Nature Republic snail solution foam cleanser фото

Пробник довольно большой, пенки хватило почти на неделю использования, так как консистенция у нее плотная и расходуется она очень экономично. Образующаяся пена очень мягкая и нежная.

Эта пенка, как можно догадаться по названию, содержит в составе муцин (фильтрат улиточной слизи) и обладает увлажняющим и заживляющим эффектом.

Умываться с этой пенкой мне очень понравилось, действует она мягко, но очищает хорошо. Правда, как-то попыталась смыть ею жирную маску, пришлось два раза намыливать; в этом случае пенку лучше не взбивать, а использовать как очищающий крем, так она действует эффективнее.

Единственное, что мне не понравилось- это запах пенки, очень напоминает то ли мужскую пену для бритья, то ли дезодорант; мне такой аромат не понравился. Запах хоть и не резкий, но надоедливый, долго такой пользоваться не смогла бы.

Полноразмерная версия пенки не из дешевых, тюбик объемом 150мл на тестекорее стоит около 10 $, а в наших магазинах цена и вовсе зашкаливает- около 4000 тенге, это чуть меньше 1000 руб.

На мой взгляд, такой цены не стоит, если и брать, то в пробниках- и дешевле намного, и быстрее кончится, а значит не так надоест.

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Хорошо смывает макияж
  • Экстракт улитки в составе
Недостатки
  • Немного надоедливый запах
fromkstрекомендует