Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 18:33

______________________Всем доброго времени суток, дорогие мои читатели!_________________

Знакомство с парфюмом Miss Dior Cherie произошло у меня лет 5 назад, когда учась в 10 классе я выбрала себе на день рождения хороший парфюм в подарок. И тут я просто влюбилась, аромат МОЙ полостью. Я его очень люблю и это именно мой запах.

У меня было миллион различных ароматов, но именно этот моя любовь навсегда ♥

Итак, стоит сказать, что я свой первый флакончик хранила бережно, использовала только в "особых" случаях. "Особых" случаев оказалось достаточно много, и мой милый парфюм закончился быстро...

Стала искать аналоги - скажу честно, я студент, и покупка парфюма в стоимостью в 4000-6000рублей (да,да на сегодняшний день оригинал стоит в этом ценовом диапазоне ) для меня слишком дорого.

Покупала как "открытую" подделку, знайте такие подделки, которые стоят в районе 1000 рублей, но и флакончик прям в точь точь как у оригинала. Такая подделка у меня была - аромат идентичный, стойкий, но под конец он стал "горчить" то ли испортились, то ли какая-то другая причина.

К "Reni" я пришла как раз в поисках качественного аналога своего любимого аромата. Помню когда понюхала пробник, мне показался аромат в один один. Долго стоял перед носом этот удивительный сладкий, теплый, уютный аромат. Это отличный парфюм на осень - зиму или холодную весну.

Наклейки с версией аромата

"Reni" как выяснилось не подделывает сами флаконы, это разливной парфюм. В первый раз на пробу я купила себе 12мл моего любимого аромата, который был под № 357. 1 мл стоил 10 рублей, т.е. за 12 мл я отдала 120 рублей - получается не такая уж и дешевая подделка.

Флакончик на 12 мл продавался отдельно

И начала его тестировать на себе и на одежде. Аромат мне показался схожим, стойким как на коже так и на одежде. Он не вызвал у меня аллергии или головной боли. Было удобно носить с собой его в сумочке.

А теперь рассмотрим пирамиды оригинального аромата Miss Dior Cherie и версии от Reni.

Оригинал:

Miss Dior Cherie Eau de Parfum Christian Dior - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые.

Miss Dior Cherie Eau de Parfum выпущен в 2011.

Парфюмер: Francois Demachy.

Верхние ноты: Мандарин и Клубника;

Ноты сердца: Жасмин и Роза;

Ноты базы: Ветивер, Сандал, Пачули, Дубовый мох и Амбра.

Версия от Reni № 357:

Классификация аромата: древесный, цветочный, шипровый.

Верхние ноты: Жасмин, Земляничные листья, Мандарин;

Ноты сердца: Клубника, Карамель, Фиалка;

Ноты базы: Мускус, пачули.

И что мы видим? Данные ароматы имеют 4 сходных компонента, остальное все различное. Поэтому они лишь похожи отдалённо друг на друга. Но я так и не увидела, прям значительного различия лишь в том, что оригинал как мне кажется более отдает клубникой ( чем-то ягодным, сладким).

Про шлейф и прочее, мне кажется со временем он интересно раскрывается на коже, именно на коже, а не на одежде (кстати, мне не очень нравится, когда аромат брызгают на одежду. Зачем? Я не понимаю). На коже он становится легче и приятнее.

Сам флакон с парфюмом

По стойкости на коже "Reni" около 6 часов, на одежде держатся до первой стирки.

На этикетке написано, что это духи с наночастицами серебра

Ионы серебра выступают в роли защитников, уничтожая болезнетворные бактерии, вирусы, грибки.

Их действие распространяется более чем на 650 видов бактерий (для сравнения – спектр действия любого антибиотика 5–10 видов бактерий).

Сегодня наукой доказано, что серебро в ионном виде обладает бактерицидным, противовирусным, выраженным противогрибковым и антисептическим действием и служит высокоэффективным обеззараживающим средством в отношении патогенных микроорганизмов, вызывающих острые инфекции.

Состав: Спирт этиловый, парфюмерная композиция подготовленная во Франции и наночастицы серебра.

Кстати, когда открываешь флакончик с него заметно пахнет спиртом, со временем это проходит.

Производитель: ООО "Натали Косметикс" г. Ижевск . Сделано по ГОСТу.

И да, ВНИМАНИЕ! У парфюма ЕСТЬ СРОК ГОДНОСТИ! Он написан на обратной стороне флакончика, так что лучше стоит покупать флакончик в 100 мл либо спрашивать у продавцов до какого числа и года он годен! Чтобы избежать неприятных ситуаций, и не удивляться тому что аромат "закис".

Теперь я расскажу как Вам не переплачивать за аналог Вашего любимого парфюма, если Вы адекватно относитесь к аналогам или версиям или нашли для себя свой аромат от "Reni".

А также расскажу как правильно хранить аромат и отличить подделку от оригинала "Reni" (да находятся такие личности, которые подделывают аналог).

Как я писала ранее купила я 12 мл за 120 рублей, как оказалось это не очень выгодно. И вот не давно меня познакомили с сайтом [ссылка]. И там была как раз закупка парфюма от "Reni". Там было достаточно много версий известных парфюмов, но я остановилась на своем любимом Диоре, Шанель Шансе и Ланком Гипноз ( чуть позже напишу тоже подробные отзывы о данных ароматах).

Стоимость каждого флакончика в 100 мл составила в районе 260 рублей ( в последнее время даже самые самые дешевые и не качественные версии ароматов не стоят менее 800 рублей). Все это чудо пришло ко мне в течение 3-х недель.

Как отличить подделку от оригинала,и как хранить? Все очень просто........

Крышка
На крышке должна быть надпись "Reni". Наклейки с номером, наклейка логотип и наклейка с описанием производителя и состава.

Кстати у парфюма нет дозатора, знаю, что к ним еще прилагаются "кранчики" для разлива.

Видно, что на горлышке была защитная помпа с логотипом "Reni"
Также должна быть защитная помпа, которая ВНИМАНИЕ! Состоит из ДВУХ слоев. Первый слой это белый обычный, а второй из фольги с логотипом "Reni". Плюс ко всему Вам прилагают к таким флакончикам наклейки с номером версии аромата.

Еще один момент, парфюм имеет знак EAC - знак обращения, свидетельствующий о том, что продукция, маркированная им, прошла все установленные в технических регламентах Таможенного союза процедуры оценки.

Хранение: Во первых не на свету. Все знают это правило, что любой парфюм стоит хранить в темном месте. Плюс ко всему, аромат находится в пластиковой бутылке, а значит идет окисление и аромат может со временем испортиться, поэтому я советую при заказе парфюма купить стеклянный флакон и все туда перелить.

Тоже самое и маленькие флаконы - желательно стеклянные, тогда точно с Вашим ароматом ничего не случится!

Маленький лайфхак: Чтобы аромат на коже оставался дольше, аромат стоит наносить подушечками пальцев на определённые зоны: ямочки за ушами, ямочку не шее и кисти рук, но если Вы хотите, чтобы аромат был дольше на Вас то перед нанесением на данные зоны стоит нанести чуток Вазелина. И тогда аромат задержится на Вашей коже на много дольше.

Цена через закупки около 260 рублей.

Меня зовут Анастасия, ко мне можно на "ты". Я из города Самара.