Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 14:53

Всем привет!) Каре - это красиво, но только с укладкой, и ежедневные экзекуции с волосами дают о себе знать, портя их качество, даже несмотря на качественный дорогой уход.

Не так давно я решила, что хочу снова длинные волосы (девочки такие девочки, короткое отрастить, длинное отрезать, кудрявое распрямить и наоборот 🤭), а с соломой вместо кончиков отрастить длину тяжело.

Теперь мне помогает питательная эссенция-несмывашка на основе комплекса растительных масел Nineless Daily Intense Nourishing Hair Essence, которая приводит кончики в божеский вид, и не дает им сечься дальше.

Nineless Daily Intense Nourishing Hair Essence отзывы
Уход за волосами Nineless - очень приятно оформлен, ничего лишнего, все в гармонии с природой.формула эссенции веганская

Объем 120 мл., мне кажется хватит как минимум на год, учитывая, что расход крайне экономичен

Стоимость ~1500 рублей на StyleKorean

Описание от производителя:

Эссенция на основе комплекса растительных масел Daily Intense Nourishing Hair Essence поможет улучшить состояние сильно повреждённых, ослабленных волос, придать им блеск, устранить сухость и сечение на кончиках! Средство прекрасно восстановит локоны, насыщая их полезными питательными веществами.

Состав включает комплекс масел: арганы, жожоба, пенника лугового, миндальное, камелии, керамиды. Не обошлось без силикона, но вреда я от него не вижу, он хорошо защищает волосы, к тому же мне несмывашки без силикона очень жирнят волосы. У Nineless как раз такого не наблюдается.

Эссенция по текстуре не особенно отличается от себе подобных, прозрачная, масляно-силиконовая субстанция.

В меру густая, но легко распределяется по волосам.

Аромат просто божественный, есть что-то цветочное, но особенно отчетливо я ощущаю мать-и-мачеху, и у меня всегда ассоциации с весной, весенними проталинами, где уже цветут эти ранние желтые шапочки 😍

О волосах: натуральные, в процессе отращивания, сухие секущиеся кончики, часто подвергающиеся термообработке, жирная кожа головы.

Способ применения и эффект:

Я всегда наношу эссенцию после мытья волос на подсушенные полотенцем влажные волосы. Не затрагиваю только корни, а на длину и, особенно, кончики лью не жалея 🙌

При необходимости производитель советует добавлять немного эссенции после высыхания:

Нанесите необходимое количество эссенции на влажные кончики волос. После высыхания волос нанесите средство ещё раз на поврежденные сухие участки волос.

Но у меня такой необходимости не возникает.

При моем способе использования, даже если я перебарщиваю, за счет легкого распределения по влажным волосам эссенция распределяется равномерно, не дает эффекта грязных волос и сосулек, не склеивает.

После высыхания волос Daily Intense Nourishing Hair Essence никак не ощущается, тактильно нет маслянистости, только мягкие волосы.

После применения (волосы высушены естественным путем, просто расчесаны):

Эссенция прежде всего показывает свою работу на кончиках, приводя их в порядок, «чинит» секущиеся, делает их внешне здоровыми и ухоженными, позволяет не стричься, но самое важное - не дает начать сечься еще здоровым, создавая на них защитную пленку.

Это очень важно, так как даже если волосы растут быстро, но ломаются на концах, с мертвой точки не сдвинуться, обязательно нужно защищать и заботиться о кончиках и длине.

Также масло очень хорошо организует волосы, помогает им красиво лежать без укладки, делает их более блестящими и живыми, смягчает, очень хорошо облегчает расчесывание и предотвращает запутывание.

Я не заметила утяжеления волос, ну и, как я уже говорила, никакой склеенности, маслянистости или эффекта жирных волос тоже не наблюдается.

Однако я обнаружила недостаток у этой эссенции - от нее сильно электризуются волосы, прямо вот очень сильно. Сначала думала, что волосы сами по себе такие, все-таки сухой воздух от батареи, зима и т.д., но когда провела эксперимент и сравнила поведение волос "с" и "без" нанесения эссенции - разница колоссальная. Без эссенции волосы не электризовались вообще, с ней - прям одуванчик, приходится немного сбрызгивать спрей-кондиционером поверх, и тогда электризация не беспокоит весь день.

Мне эссенция-несмывашка очень понравилась по эффекту, отличное соотношение цены/объема/качества, ну и аромат - это лучший аромат из всех несмывашек, что у меня были, он меня умиротворяет, в то время как большинство других своей интенсивностью и химозностью сводят меня с ума. Недостаток в виду электризации для меня не очень существенный, я все равно постоянно пользуюсь спреями (мой любимый kapous), но имейте ввиду 😅

О других продуктах NINELESS:

Nineless Daily Intense Nourishing Hair Essence
О бессульфатном шампуне со слабокислым pH Nineless Daily Intense Nourishing Shampoo

О веганском слабокислом кондиционере без силиконов Nineless Daily Intense Nourishing Conditioner, работающем не хуже филлеров ладор

Отличный помощник для кожи головы, скраб-шампунь Nineless Magic Nine Perlite Scalp Scrub Shampoo

[ МОИ 100 САНТИМЕТРОВ. Как быстро отрастить волосы и правильно ухаживать за обесцвеченным блондом. Физиология волос, мифы маркетологов о средствах д/в, много фото ДО→в процессе→ПОСЛЕ, и ПОЧЕМУ я ПОДСТРИГЛАСЬ ПОД КАРЕ, отрезав длину о которой мечтают все ]

Всем спасибо за внимание, с вами была @tanya_kbeauty, подписывайтесь на мой профиль IR и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😇

Infantyрекомендует
10.02.2022
Я особо не дорожу длиной
Но хороший вариант ход уважаю и использую