Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 21:22

Я написала уже очень много отзывов о кремах. Так как у меня довольно сухая кожа, то я пользуюсь ими всегда. Периодически меняю их.

Но недавно, после посещения дерматолога, я опять была вынуждена сменить крема и для тела, и для рук.

Как оказалось, что для очень сухой кожи крема должны быть обязательно с Мочевиной.

Мочевина (другое название – карбамид) является одним из ключевых ингредиентов для ухода за сухой, шелушащейся и огрубевшей кожей. Для косметических целей её обычно получают синтетическим путем, в результате реакции окиси углерода и аммиака.

Основная задача Мочевины в косметических средствах - это увлажнение.

В принципе, Мочевина - это органическое вещество, которое вырабатывается в организме человека как результат распада белков. И если эти процессы в организме происходят правильно, то и дополнительного увлажнения тебе не потребуется.

А вот если в следствие каких-либо гормональных нарушений или заболеваний процессы выработки мочевины в организме снижаются, то приходится обращаться за помощью к кремам. И лучше, если это будут крема с мочевиной.

Есть конечно ограничения для использования кремов с мочевиной. Это дети до 3-х лет и люди с аллергической реакцией на мочевину.

Ну а мы поподробнее познакомимся с Кремом восстанавливающим для рук HELP с Мочевиной и Пантенолом.

Бренд: NOVOSVIT

Цена: 90 рублей

Место покупки: магазин Парфюм-лидер, Марафет.

Объем: 75 мл

Состав: пантенол, мочевина и гидролат розы.

Внимание: Состав ингредиентов периодически обновляется. Перед использованием, пожалуйста, ознакомьтесь со списком ингредиентов на упаковке, чтобы убедиться, что данный продукт Вам подходит.

Aqua (Water), Zea Mays (Corn) Oil, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Mineral Oil, Glycerin, Caprylic\Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Paraffin, Ceresin, Urea, Panthenol, Rosa Gallica Flower Water, Tocopherol, Triethanolamine, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Geraniol, Citronellol, Hexyl Cinnamal, D-Limonene.

Назначение: Крем увлажняет и сохраняет влагу, предотвращает шелушение, сухость и стянутость кожи. Способствует заживлению микротрещин.

Обладает высокой регенерирующей способностью, восстанавливает водно-липидный барьер.

• Мочевина (NMF) – увлажняет, убирает шелушение, смягчает кожу, препятствует снижению эластичности кожи. Молекулы мочевины очень маленькие и легко проникают в роговой слой кожи. Высокая гигроскопичность мочевины позволяет ей связывать молекулы воды вокруг себя, сохраняя влагу в коже.

• Пантенол (В5) – увлажняет, восстанавливает эластичность, защищает гидролипидный барьер, снимает покраснение, успокаивает раздражение.

• Гидролат Розы – увлажняет, поддерживает рН баланс, омолаживает.

Цвет и текстура: белоснежный очень нежный по текстуре крем. Напоминает взбитые сливки

Этот крем доставит истинное наслаждение вашим ручкам.

Применение:

Крем легко впитывается и моментально создает комфорт для сухой кожи рук.

Использую по мере необходимости.

Конечно, это не панацея. И если нет сильных проблем, то отлично справляется со своей задачей увлажнения кожи рук

Запах: практически отсутствует.

Бывают и "тяжелые случаи" после переработки яблок и овощей. Когда кожа на пальцах становится очень сухой, темной, потрескавшейся. Тогда меня может спасти только аптечная мазь Пантенол.

Крем обладает массой достоинств:

• Не вызывает аллергических реакций.

• Легко впитывается и не оставляет липкости и жирного следа.

• Создаёт эффект бархатистой кожи.

Поэтому я рекомендую данный Крем восстанавливающий для рук HELP с Мочевиной и Пантенолом к использованию.

И ставлю оценку 5.

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет жирного блеска
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Нет
Весна Еленарекомендует