Опубликовано 3 Июнь, 2024 - 16:45

Я много писала отзывов про крема для тела. Именно увлажняющие крема. Это очень актуальная для меня тема. Так как я являюсь обладательницей сухой кожи. И естественно после каждой ванны или душа использование крема для тела - это обязательный ритуал.

Со временем да и с возрастом кожа меняется только в худшую сторону. И обычные крема ее не устраивают. Вот и в последний раз на приеме у дерматолога мне были порекомендованы уже аптечные варианты кремов с обязательным содержанием Мочевины в составе. А именно серия LIPOBASE (ЛИПОБЕЙЗ) и LA ROCHE-POSAY (ЛЯ РОШ ПОЗЕ).

ЛИПОБЕЙЗ это Российская уходовая косметика, ЛЯ РОШ ПОЗЕ - Французская. Соответственно цена у французской на порядок выше.

Мне даже доктор дала пробник французского крема. Попробовав его, я склонилась к российскому аналогу. Так как он представлен в виде эмульсии, которая нежнее крема.

Вообще о всей этой серии Липобейз для проблемной кожи я услышала впервые. Давайте же познакомимся с ней, на примере эмульсии для тела, поближе.

Товар: Эмульсия для тела LIPOBASE (ЛИПОБЕЙЗ)

Цена: 402 рубля

Это я долго искала по аптекам. Можно встретить значительно дороже.

Назначение: Для ухода за кожей с сухостью, раздражением, шелушением.

Состав: Натуральные масла (оливковое, авокадо, ши), церамиды, витамины А и Е, фитостеролы и натуральный увлажнитель - мочевина.

И на коробке, и на самой баночке эмульсии все очень подробно расписано: как использовать, как все это работает. В общем, самая исчерпывающая информация.

Изучив еще в аптеке все это, я поняла, что вещь хорошая, буду брать.

Объем: 250 мл.

Бутылочка довольно большая.

Крышка удобная, не подтекает в закрытом виде.

Только нужно приноровиться. Чтобы не выдавливать много.

После этого расход эмульсии у меня стал совсем небольшой.

Вид и цвет: Эмульсия белого цвета. Не очень жидкая, а что-то среднее между кремом и молочком. Практически без запаха, может совсем чуть-чуть, нейтральный.

Эмульсия быстро впитывается, не оставляя ни липкости, ни каких других неприятных ощущений.

Состояние кожи ДО использования

Эмульсии для тела LIPOBASE (ЛИПОБЕЙЗ).

Кожа очень сухая. Стянутая. Раздраженная. Сухость вызывает зуд. Сильное шелушение, особенно на ногах и руках.

Увлажнение последним кремом молочко для тела Бренда EVO «Пантенол (Декспантенол), который раньше мне очень хорошо помогал, уже не приносил длительного и достаточного увлажнения.

Состояние кожи ПОСЛЕ использования

Эмульсии для тела LIPOBASE (ЛИПОБЕЙЗ).

Кожа приближенная к нормальной. Нет чувства стянутости и зуда. Кожа гладкая, эластичная. Есть еще небольшое шелушение, но оно не вызывает дискомфорта и практически не заметно.

Я считаю, что результат хороший. Буду и дальше использовать эту эмульсию для увлажнения тела после водных процедур.

Подумываю сейчас о покупке Липобейз геля для душа. А то сейчас кожа сильно страдает именно во время мытья различными сомнительными гелями.

А всем, у кого сухая кожа, склонная к раздражениям, я рекомендую попробовать Эмульсию для тела LIPOBASE (ЛИПОБЕЙЗ).

Моя оценка товара 5.

Достоинства
  • Абсолютно не жирный
  • Безопасное и эффективное средство
  • Быстро впитывается
  • Легкий запах
  • Спасает от раздражения
  • Хорошо увлажняет
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Цена высоковата
Весна Еленарекомендует