Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 08:36

Уже много лет назад сделала для себя выводы, что подарки к новому году надо покупать с июля-августа, а с подарками для родных-друзей ко дню рождения необходимо определиться за месяца два-четыре.

Вот так в конце зимы начался небольшой вязальный проект к майскому дню рождения сестры. И начался он с выбора и покупки пряжи. Я знала, что она должна быть натуральной и качественной. Много хороших отзывов слышала о пряже Drops Belle. Почему бы и не попробовать? Проблем с покупкой не было - она есть во многих магазинах. Проблема была с выбором цвета. Палитра представлена шикарными модными оттенками! Я выбрала №3 - светлый беж. Цена моточка - 7byn (211 руб., 2,73$). Мне понадобилось всего три. И несколько вечеров, чтоб связать сестре топ.

Связался он так незаметно, быстро, легко и с удовольствием, что готова была дарить на 8 марта. Еле дождалась дня рождения, чтобы вручить подарок. Именинница осталась довольна!Итак... о пряже. В составе:

53% хлопка, 33% вискозы и 14% льна. Вес - 50гр, длина нити - 120м.

Производитель рекомендует спицы №4.

Именно их я и использовала при вязании топа.

Ниточка состоит из двух перекрученных ниточек, они же в свою очередь состоят из тончайших ниточек уже более крепкой скрутки. При вязании ниточки не цепляются, не вытягиваются. После ВТО топ сохранил форму, петельки стали более ровные и красивые. В процессе носки также не было никаких замечаний. Сушу только в горизонтальном положении. Как правило - несколько полотенец укладываю на напольную сушилку, а сверху постираную и отжатую вещь, придав нужную форму.

Впечатления о пряже остались самые хорошие! Единственный момент, что всё-таки для такого изделия (топ) хотелось бы ниточку чуть-чуть тоньше.

Зато она отлично подошла к моему следующему проекту. На него у меня ушло почти семь моточков. Покупала на скидке по 4 byn (120руб, 1,55$), выбрала цвет №6 - серебро.

При вязании этого пуловера использовала спицы №5. Результатом осталась очень довольна!
Порадовало, что и в первом и во втором случае ниточка ровная, без обрывов. Цвет не поменялся, изделие сохранило форму.
Из этой пряжи приятно вязать и ещё более приятно носить изделия. Особенно в летний вечер пуловер - моя незаменимая и любимая вещь. Поэтому смело рекомендую пряжу Drops Belle!

alla григоровичрекомендует