Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 04:58

несколько раз
    110-120 руб.\моток

Drops – норвежская пряжа, отличающаяся своим качеством.

Пряжа paris – 100% хлопок, метраж 75 метров в 50 гр. Рекомендуемый номер спиц 5, но если Вы как и я вяжете свободно, я бы взяла размер поменьше, иначе полотно сильно провисает (это касается больших изделий).

Пряжа не сильной скрутки, поэтому спицы с острым кончиком иногда расщепляет нить – нужно следить за этим.

За счет толщины пряжи изделие вяжется быстро.

Наощупь очень приятная, с отечественным хлопком не сравнить. После стирки становится немного жестче, я после каждой стирки каждый раз слегка отпариваю утюгом, чтобы вернуть мягкость.

Подходит даже маленьким деткам. Я вяжу из Paris детские пледы – на лето. Они получаются достаточно плотные и толстые , но в то же время ребенок не вспреет под таким пледиком.

Стирать можно в машине, но крупные изделия сушить лучше в горизонтальном положении иначе они провисают и вытягиваются.

После стирки не линяет и не деформируется.

На плед 90*90 уйдет 18-20 мотков, поэтому при стоимости клубочка от 100 руб. себестоимость пледа получается от 2000 т.р.

Достоинства
  • Легко вязать
  • Плотная
  • Хорошо ложится в полотно
Недостатки
  • Жетсковата после стирки
bazovajuliaрекомендует
01.06.2020
Сколько отзывов столько разных мнений- одни пишут тонкая пряжа, другие- в меру толстая. Но изделия в целом все показывают достаточно плотными. Я нашла вязание летней шляпки из этой пряжи, как считаете- подойдет? Вязание спицами.