Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 21:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Да-да, вы не ослышались! Сегодня мы поговорим про пудру, купленную за 150 рублей. И да-да, я ею пользуюсь уже второй год и она не кончается. То есть, знаю девушек, которые покупают пудру за 1000-2000 рублей (и это не предел) и она у них кончается через полгода (в лучшем случае), то есть ежемесячно они бы отдавали за нее 300 рублей, в то время, как я отдаю за свою всего лишь 6 рублей, образно говоря.

Обо всем по порядку.

Заказала я пудру Focallure еще в далеком 2016 году на алиэкспрессе (ссылка еще не сгорела, она все также стоит 150 рублей), просто стало интересно.. Ну вы знаете такие товары-лотерея, когда не знаешь, хороший продукт придет или нет. Мне тогда повезло. Я определилась с цветом еще с самого начала, ибо у меня очень светлая кожа, но не супер бледная, поэтому я взяла 2 оттенок (там всего их 3). Ориентируйтесь на отзывы.

Так вот пришла эта пудра в черной коробочке, которой у меня сейчас и в помине нет. Да, вы не удивляйтесь, что моя пудра в потрепанном виде, она побывала со мной везде, поэтому буквы немного слезли.

Коротко про упаковку пудры - она круглой формы, с матовой крышечкой, которая открывается легко и закрывается очень хорошо, ничего не высыпалось ни разу.
Остальная часть стеклянная, как и дно.

Минималистичные буквы бренда Focallure красуются на черной матовой крышке - красота, но у меня в ужасном виде, простите! Laughing out loud

Внутри находится милая подушечка с опять теми же буковками на повязочке, ибо так удобно наносить пудру. Самого вещества очень много!

Вот так выглядит сифтер - перегородка с дырочками-кружочками.

Состав пудры:

Silica, talc, Zea mays (corn) starch, mineral oil, aloe barbadensis leaf, extract, tocopherol, phenoxyethanol, CI77891, CI77491, CI77492, CI77499

Кстати на официальном сайте она стоит 15 долларов, ну понятно, что на али - подделка.

Самый главный минус, за который я бы снизила оценку, но не могу из-за перекрывающих его плюсов - то, что внутри остается много пудры на верхнем слое сифтера. Слава богу, у меня не было таких ситуаций, когда моя пудра превращалась в адище и хлам, как у некоторых людей в отзывах, хотя меняла она свое положение в моей косметичке много раз (и вертикально, и горизонтально). Просто будьте готовы к тому, что на подушечке будет много пудры.

По своей структуре она немного плотная, поэтому я наношу ее очень мало. Матирует она ну просто на УРА!

Конечно, лучше всего ее эффект увидеть не на моей руке, а на лице. Но я вас уверяю, что ложится она прекрасно. Держится целый день. Я ее иногда наношу без тона, просто для матового эффекта.
В целом, пользуюсь я ею раза 2-3 в неделю уж точно, наверное, поэтому она у меня так долго.

Таким образом, эта пудра находится в моей косметичке уже около двух лет, поэтому я могу смело вам ее рекомендовать! У нее смешная цена, но поразительные свойства.

Достоинства
  • Матирует
  • Недорогая
  • Удобная
nyancatliрекомендует
07.02.2018
давно на нее смотрю, надо заказать)
07.02.2018
Видела, кстати, там ее. Надо заказать. Очень экономно получается.
09.02.2018
Частенько привлекает внимание на Али косметика Focallure, но пудру впервые вижу)
Как раз задумываюсь о покупке пудры, не хватает матовости, а тут такой отличный вариант по привлекательной цене, присмотрюсь Smile
24.02.2018
а я побаиваюсь заказывать косметику с али Innocent
01.03.2018
класс))
14.03.2018
Али, конечно, та еще лотерея, но в случае "выиграша" действительно достается отличный товар за сравнительно небольшие деньги. Smile
05.04.2018
Надо попробовать
Классная пудра! Love
03.06.2018
получается она не минеральная судя по составу... или я чего-то не понимаю
25.07.2018
Даже если это подделка, но могу согласиться, что ложится отлично и держится долго.