Опубликовано 23 Июль, 2014 - 09:43

Подруга заказала себе такие бигуди и у нее было столько восторгов, что я тоже решила их приобрести. И вот какие впечатления:

Это и правда очень классные бигуди. Такого ровного, аккуратного локона без плойки по моему почти невозможно сделать. А с этими бигудями локоны один в один. гладкие и блестящие. Не получается эффект овцы, как от многих бигудей, нет заломов у корней. А теперь ложка дегтя-процесс использования.

Я не сразу приноровилась протягивать прядь в бигудюшку, но со второго где-то раза стало получаться довольно быстро. Правда у меня волосы чуть выше плеч и довольно тонкие и послушные, с длинными густыми волосами самой накрутиться наверное будет сложно и очень долго. Главное брать совсем маленькие прядки, иначе волосы застревают на пол пути, путаются и приходится их выталкивать обратно. Это очень неприятно. Еще одна проблема, если прядь слишком большая,это то, что крючок нужно сильнее тянуть и он может развалиться на две части (он состоит из двух частей, одна вставляется в другую, чтобы была достаточная длина). Я пробовала два варианта укладки-на мокрые волосы после мытья и на сухие со средством для укладки. Первый вариант по эффекту однозначно лучше, завитки более мягкие, упругие и дольше держатся, но в этом случае ходить с этими бигудями нужно пока волосы не высохнут, часа два три, не меньше. Во втором варианте волосы меньше сохнут, но и завитки держатся значительно меньше (пробовала с разными средствами для укладки, не вариант, все равно надо волосы мочить). И то что меня очень опечалило-спать в этих бигудях невозможно:((( В них даже голову к спинке дивана не прислонить-неудобно ужасно.

В общем мои выводы-бигуди эти классная штука. но постоянно их использовать не вариант. Утром перед работой их явно не накрутишь, если вы, конечно, не хотите для этого вставать в 4 утра:) Накрутиться с вечера - с утра эффект будет, но конечно уже не локонов а волны, причем не очень сильной. Вот если у вас какое-то вечернее мероприятие до которого у вас много времени-тогда эти бигудяшки то, что надо. Ну или если вы домохозяйка, и у вас есть свободное время. чтобы ходить по дому с ними.

И последний совет. Одной пачки бигудей на всю голову не хватит никому, даже если у вас "три пера" на голове. Стоят они у нас не дешево. Но я заказывала их на ebey. Да, долго ждать доставки и нужно минут 20 покопаться, чтобы найти нужный вариант. Но зато экономия больше, чем в два раза.

Достоинства
  • Не травмируют волосы
  • Отличные кудри
  • Создают естественную прическу
Недостатки
  • В них не поспишь
  • Нужно приноровиться
  • Совсем не мягкие
Анна1986рекомендует
23.07.2014
Заказывала такие на алиэкспресс за 300 р. примерно фигня полная, нужно всю ночь на них спать, чтобы хоть какой то эффект увидеть. на мои волосы 10 бигудей хватило Smile
23.07.2014
Ну вот у меня за 3 часа эффект был. но я прям тоненькие прядки брала, поэтому наверное 10 штук и не хватает) А спать в них нет нет нет)))эта пытка из арсенала инквизиторов по-моему)