Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 21:14

После родов мне предстояла небольшая операция, требующая моего отсутствия минимум на 3 дня. Т.к. я планировала долго кормить малыша, то я заранее начала сцеживать молоко и изучать отзывы о сосках на бутылочки. Данную соску многие хвалили и несмотря на несколько дорогую стоимость (покупала за 750 р.), я решила приобрести ее.

С соской мы подружились не сразу, т.к. чтобы добыть молоко, малышу действительно приходится потрудиться:) Молоко вытекает из бутылочки только тогда, когда ребенок активно сосет. (У меня есть бутылочка с соской другой фирмы и молоко вытекает просто если перевернуть бутылочку вверх дном и малыш захлебывался в процессе, т.к. не успевал глотать).

Первые несколько раз мой ребенок просто жевал соску, не понимая, что надо делать. Но я мать настойчивая, поэтому сразу не сдалась;) И вот, однажды (видимо особенно проголодавшись) карапуз накинулся на соску и дело пошло!!!

В итоге 3 дня я провела в больнице и все это время малыша кормила моя мама из бутылочки с данной соской. Когда я вернулась, на мою грудь накинулись с большим аппетитом:)) (не было никакого отказа от груди, которым часто пугают противники кормления из бутылочки). Я думаю, что это заслуга данной соски, т.к. из груди молоко добывать легче.

Соска подходит для всех возрастов, но производитель советует менять ее каждые 3 месяца. Нам уже 6,5 месяцев, но мы пока не покупали новую, т.к. используем ее не часто (для недолгих отлучек мамы).

Достоинства
  • Помогает маме отлучаться при ГВ
  • Ребёнок не захлебнётся
  • Сохраняет ГВ
  • Универсальный размер для детей любого возраста
Недостатки
  • Дорого
JuliaDudkaрекомендует