Опубликовано 1 Август, 2014 - 22:36

Как говорится все познается сравнении, вот и я предлагаю сравнит 3 одинаковые по назначению пустышки. Почему именно в разделе Medela, спросите вы - из все представленных предметов считаю самым достойным это Соска с бутылочкой Medela "calma" .Вот почему.

слева направо Medela,Tomme,Avent

Пред история.

Как я рассказывала ранее, готовилась к появлению ребенка очень основательно, одной вещью из приданого малыша была бутылочка Medela с соской "calma". В роддоме она не пригодилась, а вот дома! Прошло 2 недели после нашего возращения домой и начались "КОЛИКИ", они пришли а мы их совсем не ждали. Приходилось давать ребенку и укропный чай, и просто оттопленный укроп- ложкой. У нас это выглядело так, что малышке все это не нравилось и она постоянно выплевывала (не глотала вообще). Тут мы и вспомнили, про " чудо-соску". Брать пустышку, она отказалась. Тугая, "сосок" неудобная - больше похожа на дудку. Хотя ночью, во сне, она ее брала и нормально сосала.

очень длинный неудобный "сосок"

Так у нас появилась, вторая пустышка Tomme Тippee. Есть противоколиковый клапан (просто еще одно отверстие в соске). Дизайн приглянулся, ну очень миленькая. От колик не помогла, сосали с удовольствием - жидкость сама текла в ротик, даже усилия не прикладывая. Ко всему, мы перестали сосать грудь ( извиняюсь за подробности), все что бежит пили, а дальше "мама, сама кушай". Вот за голову и схватились, ребенок постоянно голодный. Три дня промучившись, все таки наладили ГВ. Но у нас есть еще и бабушки, которые переживают за животик ребенка, вот так у нас появилась третья пустышка Avent, ну с очень маленьким отверстием (как сказали в аптеке). С ней произошло тоже самое, что и с Tomme. Проблема осталась, и как быть.

Про "calm" мы так и не поняли, снова пробуем. Сначала ночью - берет нормально, потом перекладывая на другую грудь в промежутках - стала брать, а может просто с возрастом у нее сил стало хватать ее сосать, для младенцев она очень тугая.

Нам 4 месяца и от груди мы не отказываемся, между кормлениями поим по немного водичкой из бутылочки Medela с соской "calm".

не течет

Подводя итог выше написанного "calm", жесткая не удобная соска не для самых маленьких ( с 2 месяцев), с длинным не удобным соском, с клапаном от колик который не помогает. ПРИ ЭТОМ НЕ МЕШАЕТ ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ, НЕ НАРУШАЕТ СВЯЗИ МЕЖДУ МАТЕРЬЮ И РЕБЕНКОМ.

течет (без усилий)

Тommy и Avent , удобные в использование, привлекательный внешний вид, против колик не помогают, ребенок отказывается от груди.

течет (без усилий)

Наша малышка выбрала "calm".

Достоинства
  • Не протекает
  • Сохраняет ГВ
Недостатки
  • Дорого
Asinka_ruрекомендует
12.08.2015
Пустышка это соска без бутылки, обманка, то что детям суют в рот чтоб не кричали. Вот это реально вредно. А соска это на бутылочку. К сожалению некоторым мамам без бутылочки не обойтись, в жизни всякое бывает, а вот сохранить ГВ при этом хочется, тогда на помощь такие приспособления идут.