Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 21:54

Доброго времени суток! Сегодня я хотела бы рассказать про свою замечательную, сравнительно недавнюю находку. Это сыворотка «Панна - Котта», light energising serum.

Приобрела я ее во всеми известном магазине «Лэтуаль», всего за 270 рублей, хочу сразу сказать, что это очень дешево, с учетом того, что сыворотки хватает на долго время. У меня она уже неделю, а такое ощущение, что баночка все еще такая же полная. Наношу я ее два раза в день, обычно утром и вечером.

Что же такое панна - котта? Все очень просто. Это североитальянский десерт из сливок, сахара, желатина и ванили. Родиной десерта является итальянский Пьемонт. Именно этот сладкий запах так нравится всем покупателям, уже только из за него хочется приобрести сыворотку)

Всем обладателям сухой кожи советую эту сыворотку. Она очень приятно смягчает кожу и делает ее гладкой, в особенности, ее можно использовать как базовый крем перед нанесением макияжа, вместо праймера.

Вот так выглядит сама баночка. Небольшая, удобная, всего 50 миллилитров.

По консистенции крем не слишком жидкий, не слишком жирный, очень умеренный, легко наносится и быстро высыхает.

Вот так крем выглядит после того, как я его размазала. Не стоит переборщать и наносить слишком много крема на лицо, будет неприятное ощущение жирности, его стоит взять совсем чуть чуть, лишнего не надо. Вам итак хватит его ну на очень долгое время, точно гарантирую.

Применение: легкими, массирующими движениями нанесите сыворотку на предварительно очищенную кожу лица и шеи. Подходит для всех типов кожи.
Условия хранения: хранить при температуре от пяти до двадцати пяти градусов, не подвергать воздействию солнечного света. Не для пищевых целей.

Изысканная, легкая и питательная, как итальянский десерт, сыворотка содержит концентрацию восьми аминокислот и молочного экстракта, повышает упругость кожи, способствует восстановлению энергетического обмена веществ. Применяется как базовое средство перед нанесением дневного или ночного крема.

Срок годности: 24 месяца.

У меня часто возникают на лице какие - либо шелушения, сухости, и я уже перестала использовать различные агрессивные средства вроде пилингов, мне стоит лишь нанести этот крем вечером, и на следующее утро кожа станет лучше. Естественно, за одно применение ничего не поменяется, но если стабильно мазать сыворотку два раза в день, то конечно же результат будет. Кожа становится в умеренной степени влажной, спокойной и приятной.

На обратной стороне нет ничего лишнего, все информативно и каждому очень понятно: состав, дата изготовления, ну и штрихкод.

Важно заметить, что это средство подходит абсолютно любому типу кожу и не вызывает аллергии. Обычно, все ранние средства, которые я покупала, не полностью подходили мне из за типа кожи, были какие то неприятные ощущения или аллергические реакция. Эта же сыворотка кстати не вызывает чувства липкости. В общем, как ни странно, одни плюсы.

Ну и напоследок, хочу заметить, что тут также присутствует очень удобный дозатор, благодаря которому можно очень нежно выдавить столько крема, сколько надо.

Минусов я никаких не нашла, для моей кожи она подошла идеальна, буду и дальше использовать ее два раза в день для увлажнения, вне зависимости от того, есть ли у меня чувство сухости или нет. Надеюсь, что вы тоже найдёте подходящее для себя средство, или же купите это, и оно подойдет вам также прекрасно, как и мне!)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дарит коже шикарный аромат
  • Для всех типов кожи
  • Не вызывает аллергии
  • Не оставляет липкости и пленки на коже
  • Отлично подходит как база под макияж
  • Подходит для жирной кожи
  • Превосходное увлажнение