Опубликовано 5 Июль, 2021 - 18:49

Приветствую всех, кто заглянул!

Наконец-то добралась написать и о сыворотке индийского производителя Biotique.

Только недавно поделилась впечатлениями о замечательном креме для лица, теперь вот сыворотка.

Вообще-то, у меня довольно много уже средств этого бренда, вот как-то прикипела к нему.

Эту сыворотку покупала уже дважды, каждый раз с перерывом в пару месяцев. Во-первых, потому что как бы не нравилось средство, через какое-то время хочется попробовать что-то новое, ну а во-вторых, чтобы кожа слишком уж не привыкала. Делаю, так сказать, перерыв.

Итак, если хотите узнать информацию о средстве, то ее можно прочитать на коробке, в которую был упакован флакон с сывороткой.

Или же информация с официального сайта:

Описание сыворотки:

Осветляющая омолаживающая сыворотка. При регулярном использовании поможет разгладить морщинки, осветлить кожу, избавиться от темных пятен и добиться безупречного цвета лица. Подходит для любого типа кожи.

Одуванчик называют «эликсиром жизни» или «маленьким желтым лекарем», так как он содержит ценный запас самых полезных элементов (бор, железо, кальций, марганец, медь, цинк). Кроме того он богат витаминами:

• А (ретинол) очищает верхний слой кожи, стимулирует выработку эластина, коллагена, гилауроновой кислоты, увлажняет, снимает воспаления, защищает от ультрафиолета;
  • В2 (рибофлавин) стимулирует обновление и кислородное питание клеток, а значит, улучшает цвет лица,
  • С (аскорбиновая кислота) повышает упругость кожи, повышает выработку коллагена, замедляет процессы старения;
  • РР (никотиновая кислота) поддерживает естественное увлажнение кожи, придает ровный, здоровый цвет;
  • Е (токоферол) поможет подтянуть овал лица, предотвращает дряблость и обвисание кожи, увлажняет, борется с гиперпигментацией.

Айва, масло подсолнечника, одуванчик лекарственный, масло мускатного ореха, миндальное масло, масло земляного ореха, очищенная вода.

Способ применения:

Небольшое количество сыворотки наносить массажными движениями на область лица и шеи утром и вечером.

Флакон, в котором находится сыворотка, пластиковый, небольшой.

Сама сыворотка белого цвета.

Аромат...не могу описать. Аромат, как аромат, вполне нормальный, не резкий, не раздражающий.

Сыворотка жидковата, как молочко, но по-моему, сыворотка такая и должна быть, это же не крем.

По коже лица сыворотка распределяется легко. Очень быстро впитывается.

У меня кожа жирного типа, и сыворотка кожа не жирнит, совсем. С утра нет впечатления, что спала с жирным блинчиком на лице))).

При ежедневном применении через какое-то время кожа лица значительно улучшается: она становится мягкой, нежной, гладкой, и не только, когда непосредственно ее используешь, а и на следующий день, и на следующий... тон выравнивается, кожа прям светится изнутри, она более разглаженная, что ли становится, более упругой.

Прям вот про омолаживающий эффект не скажу, так как особых возрастных изменений пока нет, но, как уже указала чуть выше, она становится более разглаженной и упругой.

Мне очень нравится эффект от этой сыворотки, также нравится, что у нее натуральный состав, и что сыворотка не вызывала никаких негативных последствий, ни аллергических реакций, ни прыщей, ни неровностей, хотя к последним двух моя кожа склонна, но эту сыворотку кожа отлично приняла, причем сразу. Иногда, ей нужно привыкнуть к новому средству, но не в этом случае.

Поэтому, еще раз повторю, что сыворотка очень нравится, и поскольку очередной перерыв уже подходит к концу, закажу себе уже третью такую сыворотку, и, конечно, рекомендую.

Ангел1981рекомендует
06.07.2021
интересно попробовать сыворотки этого бренда )
12.08.2021
я смотрю вы полюбили продукцию этой фирмы:)