Сегодня решила приготовить гречневую кашу. Приготовилась перебирать ее от мусора, который обычно в такой крупе есть и удивилась! В этой упаковке его не было. Совсем! И это очень хорошо, потому что последнее время крупа подорожала и я стала покупать её дешевле, чем, например, год назад.
Немного цифр: сейчас февраль 2021 год - я купила гречку за 69 рублей(800 грамм), то есть 1 кг - 86,25. В 2019 году 1 кг в среднем стоил - 65 рублей, в 2018 году - 49 рублей,............ В 2001 году - 12 рублей, в 2000 году - 17 рублей. Мат запретили совсем. Поэтому опишу свои чувства символами 😳😱😡😠🤬
Крупа гречневая "365 дней"
Продолжу. Качество крупы понравилось, вкус отличный. Отдельно хочется похвалить торговую марку "365 дней". Ее можно найти в гипермаркете Лента, это их собственная марка, которая представляет широкий ассортимент товаров проверенного качества по самым низким ценам.
У меня есть один способ приготовления гречки, благодаря которому её полюбили в моей семье. Сначала обжариваю с небольшим количеством масла(подсолнечное, оливковое) или без него и потом добавляю воду, немного соли, наливаю воду(в два раза больше, чем гречки), довожу до кипения и даю настояться час под закрытой крышкой. У меня кастрюля не совсем обычная, она с толстым дном и очень плотной крышкой. Как термос получается работает и через час гречка уже готова, она таким образом получается рассыпчатая и ароматная. А дальше можно или молоко и сахар добавить или тушёнку с обжареным лучком(только не такую гадкую тушенку, как производят Орелпродукт, писала об этой туленке отзыв).
Гречку в открытой пачке всегда убираю туда в банки с плотной крышкой, мне нравятся из Икеи. Если гречку оставить просто в пакете, то там заводятся жучки.
Гречку, как крупу в общем и особенно гречку торговой марки "365 дней" рекомендую!