Опубликовано 31 Июль, 2019 - 15:07

По случаю прикупил этот сканер, сначала думал что ничего не получится, но все же потом разобрался. Оказывается нужно было подобрать нормальную (понятную) программу.

У меня телефон на андроид, самое оптимальное приложение для этого девайся "Оливо" найдете в плэй маркете.

Из опыта использования:

- Загорелась ошибка!!! Беда!!! что же делать?

- Еду на СТО. Мне рассказывают, что мастер ОЧЕНЬ занят и не может отлучиться даже на секунду!

- Покупаю ОБД сканер за 350р.

- Ковыряюсь в интернете часа 2! и о чудо!

Ошибка оказалась цепь питания от генератора. пятнадцать минут колупаюсь в проводке (откучиваю, зачищаю контакты), сбрасываю ошибку и машина снова на ходу. В мастерской с меня бы сняли минимум 1000.

Самое интересное то, что с его помощью можно проверить все системы авто. Он показывает и обороты и температуру и напрящение во всех цепях, даже расход топлива и скорость.

Можно использовать сво телефон как HUD (панель приборов на лобовом стекле), очень интересно тем у кого в машине нет бортового компьютера (вы удивитесь, но он у вас есть!).

Из жизни:

У товарища не заводилась машина. БЕДА!!! Обычно на СТО это от 2000 р. + диагностика около 700 (просто узнать причину). Подключаем и видим севший АКБ, но это можно было определить и так! Но вот почему он сел? Оказалось что генератор работает с перебоями. Так что если вы хоть немного соображаете в программах вам этот сканер будет просто необходим.

Достоинства
  • !доступная цена
  • Полезная вещица
  • Экономия средств
Недостатки
  • Нет
Borovoj_AVрекомендует