Опубликовано 7 Май, 2020 - 20:04

Телевизор в нашей семье cамый обычный, а не Smart TV - модный в наше время. Вычитали в интернете, что функционал обычного телевизора можно расширить при помощи медиаплеера. Когда стали прицениваться, оказалось, что в магазине "Эльдорадо" можно приобрести интересующую нас модель по акционной цене.

Медиаплеер Rombica Ultimate v02 предназначен для воспроизведения видео с расширенным динамическим диапазоном HDR 10 bit, что обеспечивает широкий спектр яркости цвета, глубокие оттенки черного, максимальное разрешение модели 4000 пикселей по горизонтали.

Мощный четырехъядерный процессор ARM Cortex-A53 2.0 ГГц способствует высокой производительности устройства. Встроенный BitTorrent-клиент позволяет находиться в сети для обмена файлами круглосуточно и загружать фильмы, музыку и игры из сети интернет.
Модель функционирует на программном обеспечении Android 6.0 с возможностью обновления.

Быстродействие, многофункциональность и высокая производительность устройства характеризуются объемом оперативной памяти 1 ГБ.

Графический процессор Mali-450 обеспечивает высококачественное изображение на экранах с различным разрешением. Медиаплеер Rombica Ultimate v02 поддерживает подключение к смартфонам и персональным компьютерам посредством модуля беспроводной связи Wi-Fi.

комплект

Решено-сделано. Привезли из "Эльдорадо" компактную и стильную коробочку, в которой были упакованы медиаплеер, пульт ДУ, необходимые кабели для подключения и руководство пользователя.

Причина покупки

• возможность вывода и просмотра на экране имеющегося телевизора передач и фильмов из интернета, Youtube-каналов.
  • воспроизведение видео в хорошем качестве. Наличие поддержки 3D-контента

Опыт применения

медиапллер с телевизором
При подключении медиаплеера загружается окно вот такого вида.

вид работающего плеера
На самом плеере по факту включения загорается вот такой индикатор синего цвета

подстрочники на китайском
При переходе в основное меню видим хоровод иконок

подстрочники на китайском - крупно
Частично иконки узнаются и читаются по подстрочникам на английском и русском языках. Но бОльшая часть иконок отображается с подстрочниками на китайском языке. Так же как и тексты в настройках

вопрос на китайском
Худо-бедно нашли по значкам раздел, где можно было выбрать и установить русский язык. На родном языке как-то проще разбираться с новым гаджетом)

выбор языка
Сначала управляли переходами по разделам меню с помощью прилагаемого пульта ДУ. Это конечно - отдельный квест))

пульт
Потом решили попробовать подключить обычную компьютерную мышку, хорошо что на корпусе медиаплеера есть соответствующий USB-разъем. С мышкой как-то повеселее и пободрее пошло освоение функционала медиаплеера Smile

можно подсоединить мышку

Поскольку главная причина покупки этого гаджета была возможность вывода на ТВ-экран и просмотр передач на Youtube-каналах, то сначала решили запустить и испытать в действии эту функцию.

Для чего необходимо было подключить и войти в свой Google-аккаунт с медиаплеера. С этим успешно справились, но вот при выходе на YouTube наши успехи видимо исчерпали себя(

"зависший" youtube
При попытке запуска видео на YouTube изображение "зависало", после чего появлялось предложение закрыть его по причине "приложение.. не отвечает".

Попыток запустить разные видео у нас было около десятка (а может даже больше). Если выбирали вариант "Подождать", то спустя 7-10 минут у "зависшей" картинки появлялся звук, иногда спустя несколько минут после звука нехотя запускалось видео..

Но в таком темпе запуска и просмотра, как вы понимаете, смотреть передачу или фильм совершенно не интересно.

Пробовали выключать и перезагружать медиаплеер. После чего язык подстрочников и меню опять возвращались на китайское изложение. Каждый раз приходилось вновь устанавливать русский. А YouTube по-прежнему стабильно "зависал" в стремлении запуска. Но вот при запуске YouTube со смартфона на ТВ-экран (по технологии Miracast) - отлично подключалось и показывало любое видео.

Муж несколько вечеров разбирался и пытался настроить интересующие нас функции медиаплеера. В итоге, пришли к двум вариантам:

1. "перепрошивка" медиаплеера. Но судя по отзывам, успех не гарантирован. Больше вероятен отказ продавца после такой манипуляции в возврате или гарантийном обслуживании медиаплеера.

2. возврат медиаплеера продавцу.

Результат

Если подытожить наш опыт знакомства с этим медиаплеером, то основными достоинствами этого медиапллера можно выделить:

• компактный размер - занимает очень мало места.
  • возможность использования технологии Miracast: трансляция фото/видео с любого мобильного устройства на экран телевизора.

К сожалению, больше увидели недостатков:

• Полноценно не работает ни одно приложение. В частности, YouTube при загрузке зависает, потом сначала появляется только звук - если повезет спустя минут 15 начинает шевелиться видео, но увы с большими потугами(
  • При КАЖДОМ включении загружается меню только на китайском языке. Настройки нужно обновлять каждый раз!
  • Имеющаяся в комплекте инструкция отражает "по верхам" алгоритм полноценной настройки медиаплеера
  • Заявленные производителем "быстродействие, многофункциональность и высокая производительность устройства" в работе приобретенного нами медиаплеера отсутствуют
  • Необходимость перепрошивки - судя по положительным отзывам более настойчивых и технически продвинутых пользователей.

Замысел отличный, но вот техническое исполнение требует серьезных доработок, более удобного и дружелюбного пользовательского интерфейса.

В итоге, данную модель медиаплеера мы вернули продавцу и однозначно не рекомендуем к покупке.

Благодарю, что заглянули Smile

Всем добра и удачных покупочек!

Ольшанкане рекомендует
07.05.2020
Ой, что только уже не выдумают ведь))
Такого я ещё не видела ?
08.05.2020
Ну, по сути, мы мало что увидели из того, что ожидали ?
07.05.2020
Поэтому купила подобное, но в Китае, хотя без «танцев с бубном не обошлось»
08.05.2020
а мы не решились.. для нас проще и быстрее решить вопрос возврата или замены с местным продавцом
Рада, что у вас все хорошо сложилось Smile
08.05.2020
Она оказалась аналогом, той что у нас продаётся за 4500 тысячи. Хотя пришлось менять внутри скотч на термопасту и другой радиатор ставить
07.05.2020
Спасибо за отзыв, не знала о таком
Пожалуйста Smile
08.05.2020
Как я отстала от жизни! Какие штуки бывают, а я и телевизор не смотрю.???
08.05.2020
Мы тоже телеканалы давно отключили и не смотрим) но из онлайна интересный фильм или передачу посмотреть - очень удобная штука для загрузки и вывода на обычный ТВ-экран Smile
08.05.2020
Не знала, что такие штуки существуют Laughing out loud Я по старинке качаю фильмы, и потом через флешку на тв смотрю) и то по настроению, а чаще на компе все же смотрю Big smile
08.05.2020
Мы примерно также Big smile но вот задались целью упростить сей процесс Smile
09.05.2020
Ну да, - постоянно с китайского переключаться не хочется Innocent
И учить тоже Shy
09.05.2020
И правда, если бы доработал производитель устройство - цены бы ему не было..
Согласна!
полезный отзыв, спасибо!
Пожалуйста Innocent
12.05.2020
Очень подробно рассказали Innocent
16.05.2020
У нас Wi-Fi адаптер, чтобы мультики смотреть на телевизоре с телефона. Стоит до 1000, со своей задачей справляется. Отзыв на него есть.