Опубликовано 23 Август, 2023 - 15:12

900 рублей.

С продукцией бренда Естель я познакомилась не так давно, около года назад, и первое наше знакомство было не совсем удачным. Я была плохо знакома с ассортиментом марки и совершила несколько покупок, которые не очень понравились мне по качеству. Но потом мне в руки попало несколько пробников средств из линии Luxury Couture и я полностью поменяла свое мнение о бренде. Увлажняющий шампунь Hydrobalance покорил меня своими уходовыми свойствами и своим невероятным ароматом. В пару к шампуню я решила прикупить еще и несколько средств.

В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своими впечатлениями о

МАСКЕ-КОНДИЦИОНЕРЕ HYDROBALANCE.

Основная информация.

Бренд: Estel/Естель.

Линия бренда: Hydrobalance Haute Couture.

Место производства: Россия, г. Санкт-Петербург.

Тип косметики: профессиональная, уходовая.

Подходит для домашнего применения.

Назначение: увлажнение, блеск, упругость волос.

Объем: 250 мл.

Как и большинство профессиональных средств маска выпускается еще и в большом, литровом объеме.

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления или 12 месяцев с начала использования.

срок годности моего бальзама до 04.2026 года.

Где купить: салоны красоты, магазины профессиональной косметики, интернет магазины.

Линия средств Couture Luxury считается профессиональной, поэтому в обычных, не профессиональных, магазинах косметики она не продается.

Стоимость: от 900 до 1100 рублей за маленький объем. Цена литровой маски колеблется от 2300 до 3000 рублей.

Оформление.

Дизайн флакона маски стильный, удобный и практичный.

Маска продается в устойчивом флаконе, изготовленном из гладкого, качественного пластика, оформленом в едином стиле с остальными средствами линии.

Все средства Hydrobalance имеют бледный, серо-зеленоватый окрас упаковки, но отличаются по форме. Например, флаконы шампуня и маски-кондиционера отличаются между собой только по размеру, а лосьон и гель для душа имеют иную форму тюбика.

На лицевой стороне упаковки указаны наименование и обещания производителя.

На торцевых сторонах флакона размещена подробная информация о средстве и производителе: способ применения, сроки годности, состав и активные компоненты.

Для иностранных покупателей информация переведена на несколько европейских языков.

Открывается маска с помощью плоской, винтовой крышечки с удобной выемкой для пальца. Когда средство будет заканчиваться его можно будет хранить вверх ногами.

Для надежной защиты от случайного открытие имеется специальный ограничитель.

Я несколько раз брала средства Естель с собой в путешествия и крышечка не разу не подвела.

Подается маска через небольшой носик дозатор.

При желании крышку можно открутить и выдавливать маску прямо из горлышка. Мне такой вариант нравится больше.

Если я надумаю купить маску в литровой упаковке, то смогу переливать ее в этот флакончик для удобства использования.

Органолептика.

Текстура маски однородная, достаточно плотная, питательная.

Консистенция - в меру густая, маслянистая, напоминает больше жирненькую маску, чем кондиционер.

Подается из горлышка гладкими, плотными полосками молочно-кремового цвета.

Аромат маски перекликается с ароматом шампуня, но звучит более насыщенно. Запах очень приятный, очень свежий, цитрусово-фруктовый. На волосах сохраняется надолго, но слегка в приглушенном виде. Не раздражает.

Состав.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Amodimethicone, Morpholinomethyl Silsesquioxane, Trideceth-5, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Behentrimonium Methosulfate, Quaternium-87, Coco Glucoside, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Behenamidopropyl Dimethylamine, Cera Alba(Beeswax), Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Hyaluronate, Polyquaternium-10, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Soy Proteinl, PEG-12 Dimethicone, Hydroxycetyl Hydroxyethyl Dimonium Chloride, Parfum, Limonene, Citral, Linalool, Oryza Sativa(Rica) Bran Wax, Lactic Acid, Hydroxyethylcellulose.

Состав маски сильно силиконистый и это чувствуется по ее текстуре. Я спокойно отношусь к силиконам в косметических средствах и даже считаю, что иногда они могут существенно улучшить их действие. Но для меня очень важно чтобы силиконы были водорастворимыми, не накапливались в волосах и не переутяжеляли их.

Активные компоненты:

В состав кондиционера-маски Voyage Hydrobalance входит гиалуроновая кислота, направленная на максимальный уровень насыщения влагой и омоложение волосяного полотна, а также комбинация из воска риса и пептидов сои, способствующих укреплению и разглаживанию кутикулы. Они формируют тончайший барьер, препятствующий дегидрации и вымыванию искусственного пигмента, понижают влияние внешних неблагоприятных факторов, гарантируют локонам потрясающую шелковистость на ощупь и завораживающее сияние.

Обещания производетеля/ мои хотелки.

Густая, насыщенная увлажняющими компонентами и обладающая великолепными защитными свойствами маска-кондиционер Estel Couture Voyage Hydrobalance Balsam-Mask – это лучшее решение для быстрой и эффективной борьбы с сухостью и ломкостью волос. За счет улучшенной формулы средство мгновенно преображает иссушенные пряди, делает их сильными, струящимися и блестящими, наполняет жизненной силой и красотой.

Я обладательница очень чувствительной кожи головы, склонной к шелушению поэтому стараюсь мыть голову более мягкими бессульфатными шампунями, которые меньше сушат, но и хуже промывают волосы.

Волосы у меня достаточно длинные, тонкие, склонные к сухости и спутыванию. Сейчас я их не крашу, но концы раньше были обесцвечены, поэтому сохнут и электризуются сильнее.

Я не жду от маски каких-нибудь чудес, но мне бы хотелось чтобы она хорошо увлажняла длину, снимала статику и не вызывала сухости кожи. Без утяжеления и без излишней жирности.

В использовании.

Маску Гидробаланс я использую в комплексе с шампунем из этой же линии или с бессульфатным шампунем от Естель. Мою голову я не просто шампунем, а с помощью пены. Этот способ позволяет мне лучше промывать волосы меньшим количеством шампуня, меньше путать их в процессе и легче наносить уходовые средства.

Небольшое количество маски наношу сперва на ладони, а после распределяю по волосам, отступая от корней примерно на 5-10 см.

Благодаря высокой концентрации и густой, тающей текстуре наносится маска очень легко и по волосам распределяется равномерно. Используется достаточно экономично.

Если я использую средство как маску, то наношу на чистые, хорошо отжатые волосы и оставляю примерно на десять минут.

Но чаще я пользуюсь ей как кондиционером. В таком случае я наношу его на более влажные волосы, распределяю пальцами, а иногда прочесываю массажной щеткой для влажнных волос. Я не держу маску на волосах очень долго. Просто закалываю крабом пучок и оставляю его пока мою остальные части тела.

После этого сперва делаю легкий массаж по длине волос, постепенно добавляя немного воды. А потом промываю большим количеством проточной воды, доволнительно прочесывая пальцами. Маска очень легко выполаскивается из волос, не оставляя после себя липкости, жирности или чувства недомытости.

Не могу сказать, что я вижу большую разницу в качестве волос в зависимости от способа применения. В обоих случаях результат использования мне нравится. Даже за короткое время средство способно проникнуть в структуру волос, напитать их, сделать очень мягкими и буквально шелковистыми.

После использования кондиционера волосы как будто оживают, они очень мягкие и приятные тактильно. Внешне волосы более гладкие, упругие и податливые к укладке.

Волосы становятся немного тяжелее визуально, но при этом имеют свежий и ухоженный вид. Маска обладает хорошими антистатическими свойствами, приглушает пушистость и электризацию волос.

Даже сухие, поврежденные кончики после использования этой маски не такие колючие и пушащиеся как прежде.

Я не могу сказать, что маска продляет чистоту волос, но точно не жирнит и не утяжеляет их. Даже мой любимый бессульфатный шампунь легко промывает волосы от остатков маски и не допускает излишнего засиликонивания.

Конечно маска не способна вылечить и восстановить поврежденные волосы. На мой взгляд это не может сделать не одно косметическое средство. Но придать волосам ухоженный вид, добавить гладкости и эластичности ей под силу.

Как итог - я считаю, что маска-кондиционер Hydrobalance хорошо справляется с заявленными функциями: она увлажняет и питает волосы, добавляет им блеска, оставляет после себя ощущение чистоты и свежести. Я пользуюсь несколькими средствами бренда, но эта маска стала одной из самых любимых.

К покупке рекомендую)))

Помимо маски-кондиционера линия средств Hydrobalance состоит из:

Потрясающего шампуня, способного хорошо промыть и увлажнить волосы;

Очень достойного Увлажняющего спрея ;

И Геля для душа с приятным запахом и хорошим составом.

Достоинства
  • Блеск и увлажнение волос
  • Легкость и простота использования.
  • Не жирнит и не склеивает волосы.
  • Обладает антистатическим эффектом
  • Обладает антистатическим эффектом.
  • Подходит для чувствительной кожи головы.
  • Экономный расход
Ольга БКрекомендует