Опубликовано 29 Март, 2019 - 09:34

полгода или более

Солнцезащитный крем - мой неразлучный друг в солнечный период. Если на улице светит солнышко, не важно какое время года за окном, я без крема на лице с высоким Spf-фактором не выхожу. Природа одарила моё лицо веснушками, но солнцезащитный крем позволяет им оставаться бледными круглый год.

Так же я периодически использую косметику с кислотами и отбеливающий крем, в эти периоды кожа вдвойне нуждается в защите от солнечных лучей.

Мне не важно, предназначен ли крем только для лица или подходит для всех частей тела. При выборе солнцезащитного продукта я ориентируюсь на другие факторы. Важно, чтобы крем не оставлял белых разводов после нанесения ( а этим грешат многие средства от солнца). Так же имеет значение текстура крема. Часто я использую крем под макияж, и мне важно, чтобы кожа лица не была перегружена и поры не забивались. Так же чтобы полностью отсутствовала липкость.

Ранее я использовала солнцезащитные крема от бренда Ля рош, которые оставляли двоякое впечатление. Прошлым летом мне захотелось попробовать что-то новое, уже из корейской линейки солнцезащитных средств. Выбор пал на крем All Around Safe Block Essence Sun от бренда Missha. Отзывы были положительными и толкнули меня на заказ.

Данным кремом я пользуюсь с лета, осталось совсем немного. Мнение о продукте сложилось уже давно и сейчас мне захотелось им поделиться.

Общая информация:

Название: солнцезащитный крем Missha All Around Safe Block Essence Sun SPF45/PA+++

Объём: 50 мл

Стоимость: около 400 рублей

Производство: Южная Корея

Заказ делала: ТУТ

Внешний вид:

Крем находится в мягкой пластиковой тубе. Крышка с винтовым механизмом. Сама туба с кремом изначально запакована в картонную упаковку. На настоящий момент коробочка у меня не сохранилась.

Дозатор у тубы с кремом в виде узкого носика. Крем выдавливается легко и равномерно. Подачу средства можно контролировать силой нажатия на тубу.

Консистенция у крема средней плотности, при контакте с кожей будто тает. Продукт легко распределяется и ложится равномерным слоем. Средство считается кремом-эссенцией. После нанесения нет ни жирности, ни липкости, крем отлично впитывается в кожу, не оставляет никаких следов и разводов, не скатывается.

Запах у крема приятный, косметический. Он не резкий, очень лёгкий и ненавязчивый.

​​​​​​Крем белого цвета со слегка жёлтым подтоном.

Средство предназначено для любых участков тела, но я использую его только на лицо. Именно поэтому небольшого объёма в 50 мл мне хватило на столь долгий срок.

Для каких типов кожи подойдёт:

зрелая, комбинированная-жирная, нормальная, проблемная, сухая, чувствительная

Немного информации от производителя:

Надежная защита благодаря новой УФ-блокирующей системе, молочко обладает высокой устойчивостью к поту, выделениям кожного жира, может использоваться во время водных развлечений. Средство блокирует UVA и UVB лучи.

Эссенция имеет легкую освежающую текстуру, легко распределяется по коже, быстро впитывается и не оставляет белых разводов или жирного блеска.

Для тех кто разбирается, оставлю тут полный состав крема:

Water, Butylene Glycol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Cetearyl Alcohol, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Flyceryl Stearate, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Sodium Hydroxide, Dimethicone, Polyacrylate-13, PEG-100 Stearate, Polyisobutene, Sorbitan Stearate, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Soritan Isostearate, Polysorbate 20, Morus Alba Root Extract, Licorice Root Extract, Cucumber Extract, Witch Hazel Water, Portulaca Oleracea Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Rosa Davurica Bud Extract, Camellia Sinesis Leaf Extract, Chrysanthemum Indicum Flower Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Artemesia princeps Leaf Extract, Morus Alba Fruit Extract, BHT, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Fragrance

Состав эсенции создан на основе 4 разновидностей цветов, представляющих четыре разных сезона. Цветочные экстракты успокаивают, питают и увлажняют уставшую, сухую кожу, а также защищают кожу от воздействия окружающей среды.

Моя кожа:

• Склонна к сухости, чувствительная
  • Много веснушек
  • Тонкая, часто возникают покраснения
  • Имеются мимические и возрастные морщинки

Кожу лица я уже давно не подвергаю прямым солнечным лучам. С аристократической бледностью уже свыклась Smile. Парадокс, но само лицо, когда я не пользовалась защитой от солнца, не загорало. Загорали только веснушки, становясь ярко-коричневого цвета и визуально делая лицо грязным. С тех пор я решила с солнезащитным кремом не расставаться.

Использование крема:

В основном я использую крем под макияж. Изначально лицо очищаю, тонизирую и слегка увлажняю. Интенсивное увлажнение перед использованием крема не практикую, иначе будет перебор. Крем сам по себе является увлажняющим продуктом.

Не скажу, что я наношу крем прям горошину. Использую я его в большем количестве, чтобы наверняка защитить все участки кожи лица. Могу нанести слой, а после сверху закрепить ещё одним. Несмотря на обильное использование, крем ни разу мне не давал жирности. Все впитывалось, правда чуть дольше по времени.

Солнцезащитный крем Missha на очищенном лице

И, кстати, поверх крема я использую ВВ-крем с влажным финишем, лишь слегка поверх матируя его пудрой. Несмотря на такой тандем средств, моё лицо выглядит прилично, нет жирности и эффекта многослойности. Будто вы под ВВ-кремом просто лёгкое увлажнение, а не солнцезащитный крем средней по плотности текстуры.

ВВ-крем + пудра поверх солнцезащитного крема Missha

Солнезащитный крем не влияет на ранее появление жирного блеска. Мне он совершенно не забивает поры.

Главный тест-драйв крема:

Защитную способность крема мне удалось проверить во время отпуска в Турции. Сами понимаете, что солнце там ядерное, укрываться от него круглосуточно не получится. Плюс море, бассейны, которые смывают солнцезащитный крем и отражают солнечные лучи, делая их еще опаснее.

Когда впервые мы отдыхали в Турции, я привезла оттуда на своём лице темно-коричневые веснушки, которые потом с трудом осветляла. Тогда я практически не пользовалась защитой от солнца. Прошлым летом я учла все ошибки и взяла с собой солнцезащитный крем от Missha. Использовала его часто и много, после каждого купания в море и бассейне. Хотя крем и является водостойким, все равно хотелось перестраховаться Smile. К моему удивлению, с отпуска я приехала с аристократично белым лицом, ни одна веснушка не стала ярче. Тогда то я и убедилась в эффективной защите крема.

Вообще пользоваться солнцезащитными кремами в жаркий период нужно всегда. Кожа не любит солнце, под воздействием лучей она сохнет, быстрее стареет, морщинки появляются раньше времени. Ну а тем, кого природа наградила веснушками как меня, защищать кожу от солнца требуется вдвойне. Это касается не только лица. Данный крем подходит для защиты всего тела. Только объем у него маловат.

В целом я очень довольна кремом. По всем критериям он мне подошёл. Надеюсь, что повторю заказ ещё неоднократно, а пока я решила взять на пробу другое корейское солнцезащитное средство чуть в большем объёме.

Подводя итоги, как всегда обобщу информацию.

Достоинства крема:

• Высокий Spf-фактор
  • Не оставляет белых разводов и следов липкости
  • Не скатывается
  • Удобный дозатор
  • Приемлемая цена ( если делать заказ напрямую из Кореи)
  • Подходит для всех типов кожи
  • Подходит в качестве основы под макияж
  • Не вызвал аллергию
  • Не забивает поры
  • Водостойкий
  • Приятная текстура, легко распределяется по коже
  • Быстро впитывается

Недостатков для себя я не выявила. Крем мне подошёл по всем параметрам. Приятно найти такой продукт, который соответствует всем необходимым запросам и показывает свою высокую эффективность.

****************

Супер лёгкий увлажняющий солнцезащитный крем Purito с SPF 50 +. Идеален под макияж и для чувствительной кожи.

Легенда ВВ-кремов. Missha Perfect Cover BB Cream. Этот крем использую поверх солнцезащитной эссенции того же бренда.

****************

​​​​

Достоинства
  • Имеет высокую защиту от солнца
  • Ладит с косметикой
  • Не дает блеска
  • Не липкий
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не нашла
_Lady_Cat_рекомендует