Мне 39 лет и летом моя кожа жирная. Когда я стала искать санскрин, то менее всего хотела получить вдобавок к защите, жирное, как блин, лицо. Основываясь исключительно на отзывах здесь, я стала искать санскрин Missha. Он бывает в разных упаковках с одним и тем же составом. Мой выглядит так.
Не нашла на украинских сайтах и пришлось разбираться с заказом с еbay. Шел больше месяца без отслеживания. Цена 9.28 долларов. Консистенция не плотная
, но при первых растираниях белесая
, как и полагается солнцезащитному крему.
Пользовалась им все прошлое лето не каждый день. Защищает отлично. Что же касается написанного во многих отзывах - эффекта матирования, он отсутствует. Кожа блестит, ниже на фото лицо "до” - с увлажняющим корейским кремом и "после" - сверху нанесла санскрин.
до после
Только применяю пудру я была довольна эффектом. В результате я рекомендую и ставлю пять звёзд, по причине того, что мне не с чем сравнить. И как я понимаю делать кожу матовой, это точно не задача санскрина.