Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 10:18

Пришлось мне несколько недель назад купить новый фен, мой Braun проработав 7 лет сгорел и ремонту не подлежал.

Я долго выбирала и купила вот такой: Philips BHD300

Цена: покупала в DNS за 1550 рублей. На Озоне 1984 рубля (на момент написания отзыва 16 июня 2022).

Вид: полноразмерный

Профессиональный фен: нет

Гарантия: 24 мес.

Страна-производитель: Китай

Петля для подвешивания: есть

Складная ручка: нет

Насадки в комплекте: Насадка для бережного высушивания, насадка-концентратор

Источник питания: сеть

Количество скоростей воздушного потока: 3

Мощность сушки: 1600 Вт

Функции и возможности

Ионизация: нет

Подача холодного воздуха: есть

Длина сетевого шнура: 1.8 м

В комплекте:

Вот так он был упакован при покупке:

В комплекте: фен, насадка для концентрации воздушного потока и насадка для бережной сушки

А также Сертификат соответствия и инструкция. Вот так он выглядит с насадкой-концентратором:

Вот это с насадкой ThermoProtect для бережной сушки. Засчет нее фен смешивает горячий и холодный воздух, обеспечивая бережную сушку. Трудно сказать, насколько более бережно сушатся волосы с такой насадкой, но это главная фишка этого фена:

Вот что говорит производитель:

Полноразмерный бело-розовый фен Philips BHD300/10 отвечает за быструю сушку и укладку волос. Модель мощностью 1600 Вт имеет 3 режима температуры и скорости подачи воздуха, которые можно комбинировать между собой.
За счет насадки ThermoProtect прибор смешивает горячий и холодный воздух, обеспечивая бережное обращение с локонами. Эффективность сушки при этом не уменьшается! Зафиксировать готовую укладку можно при помощи струи холодного воздуха. Удобству хранения и использования фена Philips BHD300/10 способствует петелька для подвешивания и шнур длиной 1.8 м.

Плюсы:

✔ Когда я его увидела в магазине и подержала в руках, то просто влюбилась. Во-первых, он легкий, хотя имеет стандартный размер (это не travel-size для поездок). Для меня вес фена - это очень важно, у меня длинные густые волосы, и пока сушу волосы от тяжелого фена очень устает рука. Этот действительно легкий!

✔ Он мощный, сушит быстро. 7 лет до этого я пользовалась феном Braun Satin hair 7, это был профессиональный фен, мощностью 1850-2000. Этот фен Philips мощностью 1600, но я большой разницы в сушке между ними не заметила. Он тоже сушит мои волосы примерно столько же времени.

✔ Нешумный, гудит при работе не сильно.

✔ Стильный! Мне очень нравится его внешний вид: белый корпус со светло-розовыми насадками.

✔ Не маркий. Несмотря на то, что он белый, пластик у него сделан так, что на корпусе совершенно не остается никаких отпечатков, он не будет легко пачкаться.

✔ Недорогой, свой фен Braun 7 лет назад я покупала за 7 тысяч, сейчас он стоит около 13 тысяч. Этот Philips в 8 (!) раз дешевле, и, если честно, я не вижу между ними большой разницы. Philips легче, им сушить не так устаешь, и по времени примерно столько же. В общем, я не вижу смысла переплачивать за фен. Philips BHD300 очень достойный! Единственное, неизвестно сколько он прослужит, возможно он не такой долговечный.

Минусы:

✗ Это даже не минус, а небольшое неудобство фена. Оно в том, что переключение режимов осуществляется такой маленькой кнопкой, это рычажок, который передвигается вверх и вниз. Так вот расстояние между режимами микроскопическое, нужно совсем чуть-чуть его передвинуть, чтобы пререключить в следующий режим. Никакого щелчка при переключении нет. И я часто проскакиваю пальцем нужный режим. Приходится посмотреть глазами, что я там включаю. Удобнее, конечно, когда можно легко переключать режимы не глядя и не останавливая процесс сушки.

Фен выключен:

Режим холодного воздуха:

Режим горячего воздуха средняя скорость:

Режим горячего воздуха, максимальная скорость:

В остальном никаких нареканий к нему нет. В целом, великолепный фен, мой новый любимчик Smile рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Удачных покупок!

Достоинства
  • Есть 3 режима
  • Есть режим холодного воздуха
  • Легкий
  • Недорогой
  • Стильный
  • Тихий
  • Шнур достаточной длины
Недостатки
  • Легко перескочить нужный режим
Розовая_розарекомендует
Выглядит очень стильно
Отличный фен!
16.06.2022
Удобный и компактный. То, что надо.)
Очень симпатичные цвета.
17.06.2022
Отличный фен😊
18.06.2022
С рычагом производитель погорячился. Могли бы и побольше сделать для удобства