Опубликовано 5 Март, 2020 - 14:42

? Всем привет! ?

К комплекту зубной щетки заказала и зубную пасту Аргодент. Данная паста стала для меня новой, а я очень люблю пользоваться разными продуктами, тем более моя предыдущая паста от Синергетик мне уже приелась, захотелось попробовать новую. Так как предыдущая паста была ЭКО, мне в ней не хватало свежести, которую дает обычная паста.

? УПАКОВКА ?

Продается паста в красивой коробочке, на упаковке можно ознакомиться во всей потребительской информацией.

Срок годности составляет 2 года, открытый флакон хранить 1 год.

Сам тюбик выполнен из мягкого пластики, крышечка полностью отвинчивается. Паста стоит "головой вниз", именно такую упаковку я люблю.

Срок изготовления выбит на запайке тубы. При первом скрытии на горлышке была защитная фольга.

? СОСТАВ ?

Aqua, sorbitol, hydrated silica, peg-8, hydroxyapatite, cocamidopropyl betaine, carboxymethyl cellulose, methylparaben, 2-bromo-2-nitropropane-1, 3-diol, sodium saccaharin, titanium dioxide, perilla seed extract-PO, CI 12490, aroma

Много компонентов Экоголик не распознал, но в целом мне картина понятна, пасту нельзя назвать натуральной, так как присутствуют синтетические ингридиенты. Я к этому отношусь спокойно, для меня существенным недостаток это не является.

Активные ингредиенты - семена периллы и фосфат.

Последний компонент - perilla seed extract-PO Экоголик не распознал, но я смогла найти его на сайте продавца. Это экстракт семян периллы, растение которое у нас не растет, поэтому я о нем даже не слышала.

В первую очередь нужно отметить кустарник «перилла», который произрастает исключительно в Японии и средней Азии. Экстракты из семенной части этого растения издавна применяются в народной медицине, как антибактериальное средство.

? МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ?

Сама паста белая, разве что присутствует лёгкий розовый оттенок. Запах свежий и я бы сказала присутствует лёгкая сладость, но определенного ингридиента почувствовать не могу. Паста довольно густая, хорошо пенится.

Я чищу зубы дважды в день (утром и вечером), только делаю это до еды по утрам и перед сном вечером. Паста хорошо пенится, достаточно небольшого количества на одну чистку зубов, чистит зубы тоже хорошо. Зубы после пасты гладкие, чистые, свежее дыхание.

После чистки зубов ощущается свежесть, правда длится она не особо долго, за полчаса развеивается.

После чистки зубов не ощутила никакого дискомфорта, ни сухости слизистой, ни кровоточивости десен, никаких неприятных моментов не замечено.

Подводя итоги, я рекомендую к приобретению пасту Агродент. Это отличная зубная паста для ежедневной чистки зубов.

Достоинства
  • Освежает
  • Удаляет налет от кофе и чая
  • Хорошо чистит зубы
❤marinkavasi❤рекомендует
Такую ещё не видела
05.03.2020
Тоже в магазине не встречала
Интересная ❤️