Опубликовано 25 Октябрь, 2013 - 20:33

Здравствуйте, мои дорогие! Давно я что-то не писала: то с компьютером проблемы, то с фотошопом, а иногда и с собственной ленью. Но теперь обещаю исправиться)))

Сегодняшний отзыв мне хотелось бы посвятить гелевой подводке от Essence, о которой не слышал разве только ленивый. Я сама давно хотела такую, только в черном исполнении, но - увы! так и не нашла в продаже. Эта же баночка мне досталась вместе с октябрьским номером ELLE Girl. На выбор был только один цвет, глядя на который, я решила, что он слишком яркий и пойдет точно не на повседневку. Но, сделав свотч на руке, я была приятно удивлена: цвет скорее дымчато-темно-серый с мельчайшим сливовым шиммером.

Для нанесения я использую обычную скошенную кисточку, которую за копейки приобрела в наборе (вот уж не думала, что пригодится!) на очередном китайском сайте.

Кстати, с кисточкой мы теперь ходим умываться по вечерам, так как свежую подводку обычное жидкое мыло берет очень плохо - на пальцах остаются жирные разводы. С обычным мылом ситуация получше, но тоже не особо. А вот когда она на кисточке засохнет, то отмывается без проблем.

Это моя первая поводка подобного типа. Поначалу было очень непривычно ей рисовать стрелочки, получалось не особо ровно:

Дальше - лучше:

Потом наконец-то рука не набилась и начало получаться вот так:

Когда мне лень красится тенями, то я обычно рисую жирненькие стрелочки и наношу тушь. До этого была подводка-фломастер, но с этими задачами справлялась, мягко говоря, некорректно. Жидкой подводкой, кроме тоненьких стрелочек, ничего внятного изобразить так и не получилось. И только гелевая подошла для этих целей идеально.

Пигментация у подводки хорошая, достаточно провести один раз для получения насыщенного цвета.

Нанесение удобное. По консистенции я бы определила ее скорее как кремовую, нежели гелевую. Если проводить кисточкой несколько раз по одному и тому же месту, то не наслаивается и не ложится комками, а лишь прорисовывает более четкую и насыщенную линию.

Стойкость отличная! Не растекается и не размазывается. Мои веки имеют склонность к жирности, но эта подводка даже в этом случае не отпечатывается и держится в идеальном состоянии целый день, хотя на веках при этом заметен явный жирный блеск. Веки не сушит и не стягивает.

Снимается немного проблематично. Все-таки заявлена как водостойкая. Но моя пенка для умывания с ней справляется, так что я не спешу с покупкой средства для снятия стойкого макияжа с глаз.

Вроде бы сказала все, что хотела. Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Долго держится
  • Красиво смотрится
  • Легко наносится
  • Насыщенный цвет
  • Экономичная
Недостатки
  • Достаточно трудно смывается
Icecreamрекомендует
Прекрасные стрелки Love
И глазки прекрасны Smile
25.10.2013
Какой красивый глубокий цвет! Очень идет к Вашим глазам.
25.10.2013
Очень красиво научились рисовать!
25.10.2013
Красотища, ваши глазки созданы для этого оттенка и такой толстенькой стрелочки Love
25.10.2013
Классный оттенок фиолетового и стрелочки красивые Smile.
Какие глазки красивые! Оттенок классный! Wink
Ух, какие стрелочки! Love Innocent И оттенок змечательный Sexy
цвет у нее обалденный Love
Godiva, Белочка13, Ayame спасибо, мои хорошие Sexy
Очаровательные стрелочки. А глаза, как бездонное море.... красота Sexy
Классные стрелки, и руки из того места)))У меня всегда ОЧЕНЬ разные получаются))))))))
19.12.2013
Глафира Аркадьевна все дело в практике. Первые эксперименты у меня тоже были ужасны Big smile
13.01.2014
Очень красивые и аккуратные стрелочки Love ...мне б такие. Поделитесь секретом, как вы их рисуете?
13.01.2014
Darryl спасибо! Никаких секретов, только подобрать кисточку и пару дней практики)))
15.01.2014
такие ровные стрелочки Love
18.01.2014
Kim_Violet благодарю Smile
31.07.2014
классные толстые стрелочки. аккуратные) уметь такие рисовать еще надо!